Евгения Дядичкина, милиционер:

— Я не против электронных дневников. Такой способ извещения удобен для родителей: отпадает необходимость ходить в школу, и при этом они будут знать оценки своих детей. Минус в этой истории – 100 рублей, которые будут платить за SMS родители.

Ольга Завезенова, студентка:

— Конечно, нужны! У меня, к примеру, маленький брат, и он зачастую прячет свой дневник и от учителей, и от родителей. И мы не знаем, как он действительно учится. Правда открывается только на родительских собраниях, а они проходят не так часто.

Всеволод Воронин, мебельщик:

— С одной стороны, электронные дневники нужны: родители постоянно в курсе, как учится их ребенок, и в случае неуспеваемости вовремя придут ему на помощь. Но с другой — многие из них перестанут вовсе ходить на собрания, а с учителями нужно общаться вживую.

Николай Беценко, муниципальный служащий:

— Лишними они не будут, но насколько положительный эффект будет от этих SМS, сказать трудно. Это своеобразный дополнительный контроль, возможность отслеживать успеваемость или неуспеваемость. И дети уже не смогут обманывать родителей.

Лидия Черепахина, учитель математики:

— По-моему, лучше работать по старой схеме. Тем более когда в школах ввели ЕГЭ, родители начали больше волноваться за успеваемость детей. А если ребенок нахватал много двоек, мы все равно обзваниваем родителей, чтобы он подтянулся. Поэтому, я думаю, электронные дневники вовсе не нужны.

Роман Михалев, школьник:

— Электронные дневники — это плохо. Я лично не хочу, чтобы моим родителям отсылали SMS. Так они будут узнавать все оценки. Я, конечно, и так им рассказываю, но не все. Хорошо, что в моей школе этого пока не будет.