Теперь в онлайн-режиме с помощью федерального сервиса «Личный кабинет налогоплательщика» любой гражданин может узнать о том, есть ли у него задолженность по имущественному, транспортному и земельному налогам, не выходя из дома. Для этого достаточно зайти на сайт УФНС России по Амурской области www.r28.nalog.ru, кликнув на интернет-сервис с одноименным названием.

Чтобы опробовать новую услугу, стартовавшую 4 декабря прошлого года, необходимо ввести идентификационный номер плательщика (ИНН), свои фамилию, имя, отчество, а также регион, по которому проверяется наличие задолженности (например, Амурская область - 28, г. Москва - 77).

Если у налоговых органов существуют к вам претензии, информация о сумме долга будет автоматически выведена на экран, и сайт сформирует квитанцию для его оплаты в банке.

За время работы сервиса амурчане уже распечатали около 5500 квитанций для уплаты имущественных налогов на общую сумму более 29 млн. рублей.

Поскольку реквизиты для перечисления денег  в квитанции  уже заполнены, можно оплатить налоги в любом отделении банка, что очень удобно для физических лиц, проживающих за пределами Амурской области.

Если по каким-либо причинам плательщик не согласен с тем результатом, который получил, воспользовавшись сервисом, рекомендуем обратиться в налоговый орган для проведения сверки или уточнения данных.

Кстати, в этом году налоговая служба планирует предоставлять в «Личном кабинете» еще одну услугу: с 1 февраля здесь будет доступна информация о задолженности по налогу на доходы физических лиц.

Следите за нашими новостями на www.r28.nalog.ru.

Пресс-служба УФНС России по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+