Семья погибшего в Южной Осетии Артема Цинько до сих пор не получила жилье
Выпускник Дальневосточного ВВКУ Артем Цинько погиб 9 августа 2008 года в ходе миротворческой операции в Южной Осетии. Боевые действия в той «пятидневной войне» обошлись России в 12,5 миллиарда рублей. Но никакими деньгами нельзя соизмерить горе тех, кто потерял своих мужей и сыновей. В ходе операции по принуждению Грузии к миру 283 российских военнослужащих были ранены и 64 погибли.
«Ростелеком» в течение полутора лет построит в Амурской области сеть мобильного WiMAX. В четверг оператор выиграл конкурс на предоставление в Приамурье широкополосного мобильного Интернета на частоте 2,3—2,4 ГГц.
Четыре миллиона рублей требуется Дому офицеров Российской армии, чтобы устранить нарушения пожарной безопасности в здании. Без финансовой поддержки арендаторов поиск средств может затянуться на месяцы. Пока руководство учреждения ищет деньги, дети не могут ходить на любимые кружки и секции.
В быстровозводимые дома вместе с ветеранами поселят сирот и амурчан, проживающих в ветхих квартирах. В областном правительстве прошло совещание по вопросу обеспечения жильем участников Великой Отечественной войны.
30 марта — последний день уплаты гражданами транспортного налога за 2009 год, а 30 апреля истекает срок подачи декларации о доходах физических лиц.
Вчера на дороге Ромны — Благовещенск в глубоком снегу завязли десятки машин и два рейсовых автобуса. Несколько часов люди провели в автомобилях, занесенных едва ли не по крышу.
Областные власти помогут строительству участковой больницы в Ерофее Павловиче. Накануне стройку посетил губернатор Олег Кожемяко.
Завтра в 12 муниципалитетах области пройдет 20 избирательных кампаний. Самые масштабные выборы состоятся в Магдагачах, Шимановске, Магдагачинском и Тамбовском районах.
Благовещенские бабушки споют тяжелый рок. Вчера в областном центре прошел предварительный просмотр участников областного конкурса пожилых людей «Слава Супер-СТАР!» Информационным спонсором мероприятия выступает «Амурская правда».
В Благовещенске 53 памятника на могилах воинов-амурцев, погибших в Великой Отечественной войне, приведут в порядок волонтеры общественной молодежной организации «ДОМ».
Отправить документы в управление Росреестра и оформить право собственности на недвижимость теперь можно почтой. С 1 марта вступили в силу изменения в законы о кадастре и госрегистрации.
Сегодня застекленный балкон или лоджия не роскошь, а жизненно важная необходимость. Стеклянный наряд прибавляет градус, расширяет полезную площадь квартиры, защищает наше жилище от шума, пыли и грязи, дождя и снега и прочих капризов погоды.
Весна — традиционное время обострения бронхиальной астмы. В последние годы это заболевание в Амурской области регистрируют все чаще, особенно среди молодых людей и детей. По мнению медиков, это связано с увеличением числа аллергиков.
Искрометная и блистательная Наталья Крачковская в очередной раз порадовала благовещенцев своим талантом. В антрепризе «Невеста для банкира» Наталья Леонидовна сыграла главную роль.
Новая работа Мартина Скорсезе «Остров проклятых», по заверению прокатчиков, стала «самым страшным фильмом» года. Возможно, они несколько преувеличили. Это скорее психологический триллер, нежели фильм ужасов.
День Победы
Школа в Соловьевске — 380 учеников и 4 помещения, которые приходится содержать за счет бюджета. Причем зимой во всех этих зданиях холодно. Если школа станет автономным учреждением, ее директор сам придет и скажет: не надо нам столько площадей, лучше деньги, уходящие на их содержание, мы потратим на компьютеры. Он бы и сейчас потратил их более рационально, но это противозаконно. Но только пока.
Свежие комментарии