В области почти готовы к техосмотру по новым правилам
С начала года вступили в силу новые правила прохождения техосмотра автомобиля и получения соответствующего талона. Принципиальное различие в том, что теперь автолюбители его получают у частных компаний, аккредитованных Российским союзом автостраховщиков — на них возложен контроль этой сферы, теперь уже бизнеса. Кроме того, если раньше для прохождения ТО был необходим полис обязательного страхования автогражданской ответственности, то теперь все наоборот — ОСАГО не дадут тем, у кого ТО нет. 1
Всем бывшим работникам фирмы-банкрота «Россия» погасили долги по зарплате, кроме того, проведена инвентаризация имущества, взыскиваются долги перед компанией с других предприятий.
Центральная избирательная комиссия РФ обнародовала данные о доходах четырех кандидатов в Президенты России на выборах 2012 года. Оказалось, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский состоятельнее не только глав КПРФ Геннадия Зюганова и «Справедливой России» Сергея Миронова, но и премьер-министра РФ Владимира Путина. 1
Прокуратура Благовещенска выявила нарушения более чем годичной давности в расходовании средств городского и областного бюджетов Амурскими коммунальными системами.
Житель Китая не смог попасть на родину из-за неоплаченного штрафа в полторы тысячи рублей. Приключение иностранца на границе произошло 31 декабря. Сколько всего амурчан, накопивших долги, «затормозили» на Благовещенской таможне в предпраздничные дни, АП узнать не удалось — из общей статистики за год их не выделяли.
В воинскую часть поселка Екатеринославка из новогоднего увольнения не вернулся солдат-срочник. 18-летний Артем Адриадзе отпраздновал Новый год в кругу семьи в Архаре, после чего мать посадила его на поезд до места службы.
17 моржей из Амурской федерации «Аквайс-спорт» отправятся на чемпионат мира по зимнему плаванию в Латвию, который начнется 20 января. В Юрмале спортсмены из Тынды, Зеи и Благовещенска будут состязаться с представителями 26 стран.
Ключи от спецмашин для перевозки взрывоопасных грузов и личного состава вручил вчера губернатор Олег Кожемяко сотрудникам областной поисково-спасательной службы области. Современное спецсредство, оборудованное на базе автомобиля КамАЗ, на сегодняшний день является единственным на Дальнем Востоке.
Уважаемые работники средств массовой информации! Дорогие ветераны журналистики! Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем российской печати!
«Так, а что у нас на следующей неделе? Открытие Центра детского творчества, чествование руководителя хозяйства, которому присудили министерское звание...» — бодрым голосом сверяет информацию с коллегами главный редактор тамбовской районной газеты «Амурский маяк» Любовь Кулик. В соседней комнате уже почти сверстан завтрашний номер, а значит, самое время провести планерку и построить планы на следующий. 1
Первое, что помню, мечтал стать водолазом: взахлеб смотрел «Подводную одиссею команды Кусто». Но учиться еще в школе (да, именно так!) начал журналистике. Еще до первого курса университета (тоже по журналистике) я все знал о жанрах и методах сбора информации. Так я думал. Были за плечами и публикации в АП, тогда еще на страницах «Молодежки». 1
Летчиком-истребителем, о чем мечтал с детства, я не стал уже в первом классе — надел очки, а таких, как говорится, не берут… В милиционера, помню, играл в детском садике, и то только один раз. Да и вообще не особо заморачивался темой «кем я буду» до самого восьмого класса, когда сообщил родителям, что в девятый идти смысла не вижу, а пойду в ПТУ получать рабочую профессию. Училище через дорогу — выучусь на крановщика башенного крана!
Интересно, как бы сложилась моя судьба, если бы я не стала корректором? Наверное, если бы не случайность, я была бы парикмахером — люблю делать людей красивыми. В студенческом общежитии «сооружала» невообразимые прически подругам, всегда стригла домашних. И сейчас с удовольствием это делаю.
Сразу скажу — другой. Хотя менее интересной и беспокойной она точно не стала бы, я думаю. В детстве родители говорили, что у меня «шило» в одном малоприличном месте. Если бы я не стала журналистом, то наверняка стала бы археологом, и не простым, а обязательно подводным.
С проблемой замерзшего авто в период самых крепких морозов амурчане сталкиваются довольно часто, куда в таких случаях нужно обращаться, выяснили корреспонденты «Амурской правды».
Мороз крепчает с каждым днем, ледяной колючий ветер беспощадно кусает щеки и нос. Прогнозы синоптиков неутешительны, крещенских сюрпризов погоды нам не избежать. Как защитить себя от холода, обморожения и простуды, выясняли корреспонденты АП.
Приближается Крещение — самый главный день святочных гаданий. Издревле именно в Крещенский сочельник девушки на выданье пытались заглянуть в будущее: выведывали у потусторонних сил имя суженого, каким будет муж — богатым или бедным, покладистым или жестоким и ревнивым, гадали на то, сколько будет у них детей, злая или добрая достанется свекровь.
День Победы
Пришедшие морозы привели к отмене занятий в школах городов и районов Приамурья. Коррективы в расписании в основном коснулись начальной школы, однако в некоторых образовательных учреждениях из-за холодов уроки отменили полностью. По прогнозам синоптиков, устойчивые морозы продержатся минимум до понедельника. По данным областного министерства образования и науки на вчерашний день, занятия для младшеклассников до понедельника официально отменили в Белогорске, Зее, Райчихинске и Свободном, а также в селах Архаринского, Мазановского, Серышевского, Селемджинского, Сковородинского и Шимановского районов.
Свежие комментарии