Ирина Пономаренко:

— Не понимаю я эту болезнь. Это или от безделья, или от неумения справляться со своими эмоциями. Нужно хорошенько ввалить депрессующему и выгнать на работу в три смены, чтоб некогда было депрессировать!

Кондратьева ЛиДоЧкА:

— Депрессия? Встань в ванну, надень на голову колготки. «Ноги» колготок привяжи на веревки для белья. Медленно перемещайся в ванне. Ты — троллейбус! Если при этом надеть лыжи, ты — трамвай. А если надеть лыжи и налить в ванну воды, ты — речной трамвай.

Лариса Прилипко:

— Депрессия — очень серьезное заболевание. На первый взгляд может показаться, что от нее легко избавиться и никаких последствий она не дает. Но не все так гладко, только врачи помогут справиться с ней. Ученые установили — в скором времени именно ДЕПРЕССИЯ будет занимать второе место среди всех заболеваний.

Татьяна Новохацкая:

— Депрессия — это состояние души человека, и если она затягивается, то переходит в болезнь. Поэтому при депрессии нужно заставить себя работать, а не лежать и ныть.

КАК РОДИТЕЛЯМ ИЗБЕЖАТЬ КОНФЛИКТОВ В ОБЩЕНИИ С ДЕТЬМИ-ПОДРОСТКАМИ?

Нина Нурумбетова:

— Кстати, ребенка надо гладить не менее 12 раз в день.

Татьяна Куксова:

— Сейчас с молодежью очень сложно найти общий язык. У них совсем другие понятия о жизни. Очень много сейчас дали им воли. А родители для них не авторитет. Авторитет — уличные друзья.

Дмитрий Черепанов:

— Как сказал один знакомый грузин: «Детей нэ надо воспитыват — надо самому быть воспытанным!»

Вера Алимская:

— Нужно с детьми уметь разговаривать, общаться. А сейчас каждый занят своими делами — что папа, что мама. Иной раз родители до такой степени заняты своими отношениями, что не замечают, как их дети выросли. А потом плачут — почему они такие? Да просто вы, родители, сами виноваты в этом.

Каждый день, идя с работы в 17.00, вижу, как подростки лет по 14 стали околачиваться у нас во дворе — курят, матерятся на весь двор, друг друга трогают за интимные места, не стесняясь ни старушек, ни проходящих мимо людей, ни детей, играющих во дворе. А с виду такие миленькие. Зла не хватает! А все потому, что родителям наплевать на них. Кстати, это район улиц Амурской — Театральной. Подумайте, может, среди этой компании есть и ваш ребенок.

Возрастная категория материалов: 18+