Кинотеатры ждут горожан уже первого января.Кинотеатры ждут горожан уже первого января.

Накануне в кинотеатрах вышли в прокат российские комедии «С Новым годом, мамы!», объединяющая пять новелл о взаимоотношениях мам и детей, и «Джентльмены, удачи!» — ремейк одноименной советской комедии.

Также в кино идет новая серия приключений трех богатырей. Кроме того, зрители могут полюбоваться на 3D-сказку «Цирк Дю Солей» — фэнтези от режиссера «Хроник Нарнии». Исполнительным продюсером в картине выступил Джеймс Кэмерон, режиссер «Титаника» и «Аватара».

Начало следующего года отметится такими премьерами, как отвязная молодежная комедия «Муви 43» и американо-китайский проект «Жизнь Пи».

— Фильм о том, как тигр и человек стали в итоге друзьями. Это очень качественное 3D, рекомендую его для всех от мала до велика, — подчеркнул менеджер компании «Мир кино» Андрей Пономаренко.

Спустя неделю, 10 января, в кинотеатрах выйдут два фильма: боевик «Джек Ричер» с Томом Крузом в главной роли, а также комедия «Дублер», где снялся звезда Comedy Club Александр Ревва.

Между тем просмотр фильмов в кинотеатрах столицы Приамурья с 1 января 2013 года станет дороже. Цена на билет поднимется на 10 рублей, на столько же дорожал поход в кино год назад.

— Несмотря на то что за год расходы выросли, в частности, аренда, мы сдерживали дальнейший рост цен за счет внутренних резервов. В течение года цены на билеты были стабильны, за исключением отдельных громких проектов, таких как «Облачный атлас» и «Хоббит», — рассказал «Амурской правде» Андрей Пономаренко.