• Анна Алексеева, директор.
  • Андрей Васильев, экономист.
  • Сюзанна Меликян, официантка.
  • Станислав Дзюбан, менеджер.
  • Эля Пшеничникова, студентка.
  • Геннадий Русакович, продавец-консультант.

Анна Алексеева, директор:

— Больше 15 тысяч рублей. Честно говоря, почти всё это я потратила на себя. Люблю зимние праздники за то, что можно спокойно прогуляться по магазинам и даже прикупить себе пару приятных вещиц со скидками. На этот раз моим лучшим приобретением стали красивые золотые серьги. Давно такие хотела! Ещё купила модные туфли и джинсы. Было много свободного времени, которое я провела за любимым делом — пересмотрела в наших кинотеатрах все новинки проката.

Андрей Васильев, экономист:

— Навскидку, тысяч 25. Больше всего, как и остальные, ушло на еду, красивую живую сосну и детские утренники. На столе, как всегда, была курица, много фруктов, шампанское. Подарки детям жена покупала не готовые, а скрупулезно собирала сама всё самое вкусное и свежее. С сыном развлекаться почти никуда не ходили, он усиленно упражнялся в настольном теннисе. А сегодня у него день рождения, кстати, вот купили ему дорогой смартфон в награду за старания.

Сюзанна Меликян, официантка:

— Примерно 10 тысяч рублей. На эти деньги купила небольшие подарки только самым близким людям. Я почти все каникулы работала, и отдыхать мне было некогда. Только на три дня вырвалась, раз сходила в клуб с подругой. Поэтому деньги тратила только на развлечения в клубе и на такси. Не могу сказать, что много средств ушло на еду, нет. Мне кажется, люди вообще повернулись на новогоднем обжорстве, все мои знакомые слишком много денег проедают.

Станислав Дзюбан, менеджер:

— Тысячу долларов, примерно. В основном это хорошие подарки для любимой семьи. У жены к тому же день рождения был на каникулах, у неё сразу два подарка было — турпутевка и новый мобильник. Сыну купил «Лего», он любит такие игрушки. На еду особо не тратились, потому что кушали чаще не дома. Ходили в фастфуд, рестораны, кинотеатры. Сыну всего 7 лет, ему всё интересно, в основном ходили на мультики и фильмы по его желанию.

Эля Пшеничникова, студентка:

— Около 13 тысяч рублей. Почти все эти деньги я потратила накануне праздника — 31 декабря. Больше всего денег, честно сказать, ушло на дорогой алкоголь и разные угощения. Я четыре дня жила у подруги, мы отмечали праздники, приходилось много тратиться именно на закуски и разные вкусности. Сейчас кажется, что тратилась только по мелочам, но всё вылилось в большую сумму. Родители, знаю, потратили почти 50 тысяч рублей на богатый стол и украшение дома.

Геннадий Русакович, продавец-консультант:

— Где-то 8—10 тысяч рублей. Больше всего денег ушло, конечно, на подарки. Все праздники мы с семьёй колесили по области, чтобы проведать и поздравить всех родственников. Каждому близкому человеку припасли по подарку. На бензин, кстати, тоже немалая часть средств пошла. А остальные деньги были потрачены на продукты для праздничного стола. Несколько раз даже успел на каток выбраться с друзьями, а больше ни на что толком не тратился.