Благодаря вашему трудолюбию, настойчивости и таланту жители Приамурья сегодня имеют широкие возможности для ознакомления с самыми свежими новостями, как своего родного посёлка, города, района, так и нашей области, страны, зарубежья.

От вашего профессионализма, компетентности, беспристрастности и оперативности зависит, получит ли общество объективную информацию, будет ли журналистское слово служить созиданию и справедливости. Ведь в руках «четвёртой власти» — великая сила, которая формирует мировоззрение и настроение своих зрителей, слушателей, читателей. Вам верят или не доверяют, на вас возлагают надежды или ругают, без вас скучают или намеренно игнорируют, главное, что ваш труд никого не оставляет равнодушным!

Я искренне присоединяюсь ко всем звучащим в этот праздник для вас добрым пожеланиям и не сомневаюсь, что с таким замечательным творческим потенциалом у амурской журналистики впереди ещё много счастливых страниц. Желаю вам вдохновения, интересных и ярких работ, запоминающихся журналистских материалов и неиссякаемой творческой фантазии. Оставайтесь всегда интересными и актуальными!

Олег Кожемяко, губернатор Амурской области.

* * *

Уважаемые сотрудники средств массовой информации! Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём российской печати.

История развития средств массовой информации России неразрывно связана с этапами развития страны. Пройден тернистый путь от кустарных, подпольных типографий до огромных медиахолдингов, насыщенных мощнейшей техникой и совершенствующимися едва ли не ежечасно технологиями, от вылитых из свинца букв и строчек для высокой печати до офсетной, а затем и до цифровых методов набора и печати текстов и материалов.

Неизменными остаются потребности граждан в достоверной, объективной, актуальной информации, а следовательно — в высокопрофессиональных, компетентных и ответственных сотрудниках средств массовой информации. Высокое общественное значение печатного и вышедшего в эфир слова — свидетельство исключительной важности журналистского труда.

В нашей области этот праздник объединяет сотни людей многих профессий — корреспондентов, редакторов, издателей, технических работников, полиграфистов, распространителей печатной продукции – всех, кто помогает амурчанам через местные печатные и электронные издания получать оперативную и самую разностороннюю информацию о буднях и праздниках района, города, области. В День российской печати желаю вам плодотворных идей, удачных проектов, успехов во всех делах, счастья и благополучия вам и вашим близким!

Ольга Лысенко, исполняющий обязанности председателя Законодательного Собрания Амурской области.