СПАТЬ НА СОВЕЩАНИЯХ ПОЗВОЛЯЮТ СЕБЕ ЛЮДИ С ЗАРАБОТКОМ ОТ 90 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

Сергей Лагода:

— Слуга народа на мерседесе.

Он депутат, в большом он весе.

Народ рыдает, считая мани,

«Слуга» жирует на диване.

Аномалия:

— Зато у медиков, «живущих» на работе, мизерная зарплата. Думу думать — это вам не людишек лечить, от смерти спасать.

Антоха архитектор:

— Ага, это мы проходили — все отобрать и поделить. Зависть и злоба к чужому достатку происходит из неосознанного чувства собственной несостоятельности, и больше никак! У кого-то мозгов хватило заработать, а у тебя не хватило — кто виноват? Все вокруг, но только не ты. Всегда, во все времена будут те, кто хочет зарабатывать и зарабатывает, и те, кто лежит кверху брюхом на диване и истово ненавидит первых, имея своему лузерству целый перечень веских оправданий.

Елена Матющенко:

— Ну да, у нас в стране 3 процента граждан могут работать, а остальные тунеядцы... Смешно! Мне чужого не нужно. А вот только отдавали бы то, что мы зарабатываем. У нас председатель колхоза кинул колхозников с зарплатой (колхозникам не выплатили 2 300 000 рублей): колхоз выставил на банкротство, и вот его уже четыре года банкротят. А председатель живет и не бедствует. Все не могут быть учеными и занимать руководящие должности. В колхозах люди получают копейки, многие специалисты, работая в селе, получают копейки, но когда переходят в управление сельского хозяйства — получают приличные суммы.

Ольга Никитина:

— Вообще, дебаты тут развели ни о чем! Какая разница, у кого какая зарплата и кто где засыпает. На совещаниях, равно как и на лекциях, люди засыпают от монотонно подаваемой скучной информации. У меня з/п не великая, но сколько раз боролась сама с собой, чтобы не заснуть на совещаниях, семинарах. Думаю, сказывается ритм жизни. Не высыпаюсь катастрофически (поздно ложусь, рано встаю, весь день на ногах в суете). Так что не стоит тут копья ломать!

«МЕРТВЫЕ ДУШИ» В «ОДНОКЛАССНИКАХ»

Антоха архитектор:

— Респект АП за поднятие столь интересной, актуальной и неоднозначной темы!

У меня тоже есть в друзьях на «Одноклассниках» люди, ушедшие из этой жизни, и удалить их не поднимается рука, но всегда жутковато видеть их улыбающимися на фотках, читать сообщения на их форумах. Своего рода это некое виртуальное бессмертие, но вот как его воспринимать? Мне кажется, что это весьма сложная этическая проблема, которая еще ждет своего решения. Прям затронули темой, весь день думаю об этом, и какая мысль пришла: пусть странички остаются — во-первых, память, а во-вторых, некоторым людям проще думать, что их близкие и друзья не умерли, а просто ушли. Они живы, но далеко-далеко, и когда-нибудь они выйдут в онлайн и напишут: «привет».

Андреич:

— Тут, по-моему, на фото или на странице ушедших из жизни нужно делать значок — черная полоска. Это должны сделать работники сайта, и страницу не нужно удалять, да и у взломщиков, надеюсь, ума хватит эти анкеты не трогать!

Ольга Никитина:

— Лучший выход из этой ситуации — это администраторам сайта удалять все профили, которые не используются больше года. А оставлять страницы умерших людей, по меньшей мере, нет смысла, чтобы избежать всяких неприятных ситуаций. Людей, ушедших в мир иной, нужно отпускать! Зачем еще и в соцсетях устраивать кладбище?

Виктория Заворская:

— Иногда люди не могут больше года добраться до интернета. Уверяю, так бывает очень часто, сама была в такой ситуации. Так что это дела родственников. Администрация сама удаляет страницы, нужно просто сканировать и отправить свидетельство о смерти человека.

Оксана Чайковская:

— Очень важная тема! Спасибо тем, кто ее поднял. Это повод поговорить с близкими на эту тему, чтоб они знали твое мнение на сей счет. У нас в классе тоже есть девочка, которую мы похоронили, но она постоянно появляется в правом поле экрана с вопросом-предложением подружиться. При жизни в друзьях не была. Видя это, во-первых, задумываешься о бреннности жизни, во-вторых, постоянно вспоминаешь о человеке.

Бубофина:

— Я сообщила свои явки-пароли двум близким людям. Когда меня не станет, они сообщат об этом в моих жж, твиттере, контактике, фейсбученьке.

АМУРСКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ УНИЧТОЖИЛИ 127 АЙФОНОВ

Елена Климова:

— Это надо было видеть — с какими лицами это делал бульдозерист и смотрели таможенники.

Кирилл Цацулин:

— А сколько себе взяли, интересно? По штук 5 каждый — не меньше!

Наталья Милованова:

— А какие у них лица? Что не им достались на халяву? Это — контрафакт, и положено его уничтожить, вот и все! Неизвестно вообще, насколько они безопасны. Вот начали бы в руках взрываться, и тогда бы все кинулись кричать: «Уроды, пропустили нелицензированный товар!»

Анатолий Шанин:

— Зря они их уничтожают, можно было отправить на российский завод-изготовитель телефонии, и пусть там внедряют новинки и делают российские телефоны.

Евгения Еремчук:

— Читаю лепет про блюстителей порядка и думаю, куда же вы все обращаетесь, когда что-то случается? С ваших слов — все работающие в полиции жлобы, воры, коррупционеры. У меня муж более 20 лет отработал в органах, и ни одной минуты мне не было за него стыдно. Поверьте мне, достойных работает там больше. Конечно, есть и случайные, как и везде. В свое время, когда у нас уже было двое детей, но не было ни своего жилья, ни транспорта, мой муж Виктор нашел такую сумму денег, которая бы решила все наши проблемы. Но деньги нашли своего хозяина, о чем мы ни разу не пожалели. Не надо всех под одну гребенку.

mi mi::

— Я вообще не понимаю смысла покупать дорогущие телефоны — от 10 тысяч и выше. Зачем, кому это надо — просто попантоваться? Эти самые граждане потом и бьют тревогу, что их хозяйство украли. А нечего было на всеобщее обозрение выставлять — желающие прикарманить всегда найдутся.

«СВОЙ ПАРЕНЬ ЖЕРАР»

Алиса:

— Вот мне обидно. Нашим же землякам, чтобы паспорт, прописку получить, порой не один порог надо обить, а они с детьми. А тут — на тебе! Просто так из рук президента! Лучше бы о своих людях больше беспокоились. Пир во время чумы.

Правдист555:

— Смотришь на эту показуху и кроме неловкости ничего не испытываешь! Депардье — министр культуры Мордовии! Что это — чиновничья глупость или... Да мы не против Депардье, дай бог ему здоровья. Речь о том, как это обставлено некоторыми недалекими чиновниками. Помню, в 80-х годах в Советском Союзе получил гражданство американский ученый, фамилию не помню, тогда тоже пропаганда раздула этот факт. Но мы-то уже далеко не в 80-х.

Наталья Фадеева:

— А мне кажется, что в поступке Депардье есть элемент предательства своей страны, своего народа. Ведь всегда легче убежать от проблем, чем бороться с ними. А как же история французкого народа? Смелого, революционного... Я очень люблю Жерара Депардье, но этим поступком он меня разочаровал. А наши и рады стараться. Получилась комедия или, скорее, фарс.

Гость:

— Да не будет он здесь жить. У него два паспорта, а возможно, и больше. Сейчас он опять во Франции.