В особенном почете у рыжей была курочка. К своему удивлению, работники предприятия обнаружили на шее лисицы самый настоящий хозяйский ошейник. Через знакомых охотоведов мужчины выяснили, что не так давно некие молодые люди из местных купили себе лиса, но вскоре тот сбежал.

— Наверняка наша пропажа, — обрадовалась хозяйка лисицы, узнав о находке сторожей. — Только это не девочка, а мальчик. Зовут его Фокс. Щенком он приблудился к старателям, жил на помойке. По окончании сезона его забрали в город. В наш дом лис попал случайно, просто нам предложили его купить, и мы согласились. Кстати, он привит по всем правилам.

Однажды, когда Фокс в очередной раз пришел на базу поужинать, там его ждал молодой человек, который вознамерился вернуть питомца домой. Однако не тут-то было — хищник не захотел возвращаться в людское жилье. Хозяин пробовал поймать лиса на протяжении нескольких вечеров, но без толку. Сам же Фокс продолжает приходить к хлебосольным сотрудникам организации, а позже отправляется по своим делам. Однажды лиса не было два дня, а потом он появился, прихрамывая на одну лапу.

Сейчас все в порядке, но люди, прикормившие Фокса, переживают, как бы он не стал жертвой хулиганов.