Тот ее выпуск в далеком феврале 1918 года был приурочен к открытию IV областного съезда крестьянских депутатов, и название было совсем другим, но, видно, звезды сложились так удачно, что газета получила путевку в долгую, яркую, насыщенную жизнь. За годы своего развития «Амурская правда» вместе со всем регионом переживала изменения, происходящие в общественно-политической, экономической, социальной сферах. Жила проблемами и достижениями жителей всей России, области, ее каждого отдельно взятого района и поселения.

 «Амурскую правду» создают люди творческие, настоящие профессионалы своего дела, которые готовы пройти огонь, воду и медные трубы, но порадовать или удивить своих читателей, озадачить нерадивых чиновников, спросить за халатность отдельных наших земляков. Это такие хорошо известные всем нам профессионалы своего дела, как Елена Павлова, Ирина Ворошилова, Андрей Анохин, Юлия Климычева, Андрей Оглезнев и многие-многие другие. Вы, уважаемые журналисты, как и ваш коллега-предшественник Леопольд Феликсович Сарапас, отдавший газете 45 лет своей жизни, вносите свой особый вклад в сохранение и развитие традиций амурской журналистики.

 Хотел бы в завершение добавить, что последние годы вы формируете новый имидж Приамурья и посредством возможностей интернета. Сайт газеты — визитная карточка области, по его материалам жители всей планеты могут узнать о нашем регионе, и поэтому мера вашей ответственности за качество материалов, их интересную подачу возрастает вдвойне! Да, журналисты не вправе закрывать глаза на существующие проблемы, но ведь у нас есть масса поводов для позитива, стоит только получше присмотреться, и он легко найдется!

 Желаю вам и впредь оставаться на высоте — новых творческих находок и успехов, побольше хороших новостей, реализации всех намеченных планов! С днем рождения, «Амурская правда»! Активного тебе долголетия!