• Леопольд Сарапас, главный редактор 1971—1990 гг.
  • Светлана Фролова, архивариус.
  • Юлия Климычева, начальник отдела социальных проблем и культуры.
  • Ирина Ворошилова, специальный корреспондент.
  • Екатерина Гвоздовская, обозреватель отдела политики и экономики.
  • Андрей Оглезнев, фотокорреспондент.

Светлана Фролова, архивариус:

— Можно сказать, что меня в «Амурскую правду» привела любовь — я приехала в Благовещенск из Иркутска вслед за мужем и в 1963 году устроилась работать в «Амурку». Сначала помощником корректора, библиотекарем, а потом архивариусом. За 50 лет много изменилось, но могу сказать точно: во все времена у нас — самый лучший коллектив. 

Юлия Климычева, начальник отдела социальных проблем и культуры:

— Когда вспоминаю, что пережито за 17 лет работы в АП, начинаю сомневаться — со мной ли это было. Ожидала в Иерусалиме в храме Гроба Господня схождение Благодатного огня. Искала колесо первой турбины Бурейской ГЭС на складах питерского завода. Запомнилось паломничество с Албазинской иконой военным самолетом на Сахалин и обычным — в Магадан и поездом через всю Россию в Москву.

Ирина Ворошилова, специальный корреспондент:

— В литературе и журналистике искренность — не человеческое, а профессиональное качество. Чиновник, бухгалтер или слесарь могут быть искренними или неискренними. Это их личное дело. А неискренний журналист, писатель,
поэт — это нонсенс. Фальшивое слово, как и нота, никогда не тронет душу.

Екатерина Гвоздовская, обозреватель отдела политики и экономики:

— Понять, насколько дорога профессия, можно за несколько секунд — когда в отпуске заходишь в родной кабинет по делам и, не удержавшись, открываешь папку с материалами на следующий номер. И завидуешь тем, кто сейчас ищет новости, грызет ручку в поисках цепляющей фразы для начала статьи. Если на второй день отпуска ты уже скучаешь по своей работе — значит она действительно стала частью твоей жизни.

Андрей Оглезнев, фотокорреспондент:

— Всегда с затаенной завистью смотрел на фотокоров АП — Игоря Мостославского, Ли Ден Чера (по-нашему просто Димыч) и совсем не помышлял оказаться в их числе. Я — недавний фотокор «Молодежки», и они — профессионалы. Как назойливая муха крутился возле них в надежде узнать что-то из фотографических секретов, а что — и сам не знал. Хотелось быть причастным ко всему новому, запечатлеть мгновения жизни. Чем сейчас и занимаюсь в АП — стремлюсь объять необъятное.