Гостей в этом доме всегда накормят румяными пирогами.Гостей в этом доме всегда накормят румяными пирогами.

— Вот новые детские кроватки купили, игрушки, и обои красивые поклеили, — с гордостью показывает свой дом глава семейства Юрий Михайлович.

Три года назад Симагины переехали из аварийного дома на новую жилплощадь, предоставленную образцовой семье муниципалитетом. Когда из зала зазвучали первые аккорды пианино от самых маленьких ребятишек — Саши, Юли, Кати и Владика, настало время подарков. Глава администрации Павел Березовский осуществил давнюю мечту малышей, вручив им большую и тяжелую коробку.

— Это синтезатор, — заголосили дети, распаковывая подарок. — А давайте наш любимый «Голубой вагон» на нем играть!

Оказывается, все дети Симагиных, кроме шестнадцатилетней художницы Лены, отлично играют на музыкальных инструментах. После порции зрелищ гостям предложили вкусить и хлеба, а точнее — румяных пирогов, напеченных домашними мастерицами. За чаем поговорили о детях, хозяйстве, не обошли стороной и житейские проблемы. Хозяева пожаловались, что в доме нет канализации, а септик объемом 1,8 кубометра маловат для большой семьи. Градоначальник пообещал, что к лету одно из городских предприятий установит им сток на 5,6 кубометра, а также поможет сделать ремонт дома.

На вопрос журналистов, как у них получается делать детей такими счастливыми, обладательница почетного знака «Материнской славы» Наталья Симагина ответила: «Просто я не жалею времени и все его трачу на своих ребятишек. И они также стараются быть самыми хорошими».

Сейчас с родителями живут только семеро детей, остальные обзавелись своими домами. Шестилетнего Владика и отца семейства Юрия окружают прекрасные дамы. Поэтому 8 Марта отмечают необычно.

— В том году папа всю ночь жарил котлеты, а на утро мы увидели на столе красивую аппликацию из них и свежих овощей, — вспоминают девочки. — Это было так весело и неожиданно! А скоро он еще что-нибудь придумает для нас.