— Цель конкурса — привлечь к участию в создании облика нового городского района всех любящих свой город благовещенцев, поэтому никаких ограничений по возрасту или профессиональному мастерству желающих у нас нет, — комментирует руководитель пресс-службы строительной компании «Городок» Анастасия Музурантова. — Отправить свои проекты могут не только авторы, но и творческие группы. Количество работ также неограниченно.

Собственный символ новому микрорайону действительно нужен, и главная причина — уникальность этой застройки.

— К сожалению, в Благовещенске сейчас распространена точечная застройка. Компании возводят дома, не заботясь о социальной инфраструктуре для будущих жителей. Что уж говорить об архитектурном единстве зданий, — комментирует директор ООО «Строительная компания «Городок» Анатолий Попов. — А Европейский — это настоящий большой микрорайон комплексной застройки, который не остался проектом, а получил реальное воплощение. Здесь уже есть своя набережная, скоро появятся и парковые прогулочные зоны. Учитывая масштаб работ, не хотелось бы, чтобы благовещенцы остались в стороне от этой большой стройки. За лучшую предложенную идею стелы победителя ждет не только денежный приз, но и место в истории города.

Напомним, строящийся микрорайон в будущем станет одним из комфортабельных районов. В Европейском будут построены школы и детские сады, торговые центры и физкультурно-оздоровительные комплексы.

Сейчас строители возводят первый из семи будущих кварталов. Первые жители Европейского уже успели ощутить плюсы загородной жизни и близость к городу. Сегодня видно, что микрорайон в прямом смысле слова станет яркой визитной карточкой Благовещенска.

Анатолий Попов, директор ООО «СК «Городок»:

— Уже этим летом Европейский предложит своим жителям квартиры, что называется, на любой вкус и кошелек: квартиры-студии, 1-, 2-, 3-комнатные. Впрочем, не будет недостатка и в квартирах большей площади. Будущие жильцы могут выбрать из различных видов планировок наиболее комфортный для себя вариант. Более того, при желании покупатель всегда может изменить проект планировки квартиры еще на стадии строительства.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА 

— Конкурс проводится с 1 по 30 марта 2013 г. Подведение итогов состоится 3 апреля 2013 г. Результаты будут опубликованы в городских электронных и печатных СМИ.

 Все конкурсные работы будут представлены на сайте sk-gorodok.ru

 Количество проектов от одного участника или творческой группы неограниченно.

 Работы предоставляются по электронной почте [email protected] в формате PDF, JPEG или по адресу ул. Амурская, 201/2, ООО «СК «Городок», кабинет 9. В сопроводительном письме обязательно указывается Ф. И. О. и контактный телефон. О дате и месте вручения приза будет сообщено в СМИ дополнительно.

96 гектаров составит в будущем площадь нового микрорайона.