• Олег Кожемяко, губернатор Амурской области.
  • Константин Дьяконов, председатель Законодательного собрания Амурской области.
  • Алексей Самарин, министр культуры и архивного дела Амурской области.

 Хочу выразить признательность всем работникам и ветеранам культуры за безграничную преданность своему делу. Ваш талант и мастерство находят самый горячий отклик у амурчан. В этот весенний день я желаю, чтобы в ваших сердцах всегда царили счастье, радость, любовь и вдохновение. Здоровья вам и вашим близким, мира и благополучия в ваших семьях.

Олег Кожемяко, губернатор Амурской области.

***

 Уважаемые работники культуры, ветераны отрасли! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником! 

В этот день слова признательности адресуются хранителям и создателям культуры — сотрудникам музеев и библиотек, деятелям театров и концертных организаций, специалистам домов культуры, городских и сельских клубов, коллективам художественной самодеятельности.

Во все времена роль культуры определялась как чрезвычайно значимая сфера жизнедеятельности человека. Дарить людям незабываемые минуты радости общения с миром прекрасного, хранить и развивать лучшие народные традиции, приносить в нашу жизнь праздник и хорошее настроение – одно из самых благородных предназначений. В эту отрасль идут влюбленные в свое дело и безгранично преданные профессии энтузиасты, благодаря которым воссоздаются, сохраняются и приумножаются духовные богатства, культурная жизнь в Приамурье становится насыщенной и разнообразной, достижения наших творческих коллективов, артистов и музыкантов получают все более широкое признание.

Примите искреннюю благодарность за ваши талант, мастерство и постоянный творческий поиск. Желаю вам здоровья, благополучия, оптимизма и большого личного счастья!

Константин Дьяконов, председатель Законодательного собрания Амурской области.

***

Дорогие коллеги! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем работника культуры!

Культура — понятие всеобъемлющее, оно складывается из творческих усилий каждого из вас – артистов, музыкантов, художников, сотрудников музеев и библиотек, педагогов, специалистов городских и сельских домов культуры.

Этот праздник объединяет настоящих профессионалов, мастеров своего дела с сильным характером и отзывчивым сердцем. Вашими стараниями учреждения культуры становятся настоящими центрами общественной жизни. Хочу отметить, что все достижения в сфере культуры и искусства Амурской области стали возможны благодаря вашему индивидуальному вкладу, вашему таланту, усилиям, трудолюбию, профессионализму.

Спасибо вам за ваше творчество, энтузиазм, за неутомимость в работе и умение дарить людям радость. В этот день искренне желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия и новых творческих успехов.

Алексей Самарин, министр культуры и архивного дела Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+