Свою роль сыграла своевременно оказанная медицинская помощь — благо Сосновый Бор находится рядом с городом. Поисками виновника аварии сейчас занимаются сотрудники районного отдела полиции.

Скудные данные о дорожно-транспортном происшествии с пострадавшим пешеходом стали известны АП из сухой сводки областного управления ГИБДД. Фактически, кроме того, что авария произошла 27 марта примерно в 21.20, ничего не было известно. Также сообщалось, что жертву безответственного вождения доставили в больницу. Чтобы узнать подробности ДТП, мы решили позвонить на место, однако в администрации Сосновоборского сельсовета о происшествии узнали от нас — с утра никаких разговоров о пострадавшем ребенке слышно не было.

— У нас люди заходят, рассказывают, кто о чем, но ни про какую девочку никто не говорил сегодня. Мы сами по ночам не ходим, поэтому о таких происшествиях не знаем, — пояснили на другом конце провода. — Обычно если происходит ДТП с пострадавшими, то их везут в Зею.

Как рассказали в полиции, девочка шла вечером по селу и слушала в наушниках музыку, поэтому не слышала приближающегося автомобиля. Она только почувствовала сзади удар и увидела удаляющуюся белую иномарку. Ребенок позвонил родственникам, которые и отвезли ее в больницу.

— В полицию сигнал поступил из больницы, сотрудники зейского отдела сразу приступили к работе. К сожалению, по горячим следам задержать виновника ДТП не удалось, — рассказала старший референт отделения общественных связей управления МВД России по Амурской области Элина Якубова. — Машину сейчас ищут. Местные экипажи ориентированы на ее розыск, операция ведется на территории всего Зейского района. Проверяются все владельцы иномарок, похожих на описанную, автомобили осматривают на предмет характерных повреждений. Все происшествия, где фигурируют дети, расследуются с особым пристрастием, поэтому привлечены все возможные ресурсы.

В травматологическом отделении районной больницы девочки тоже не оказалось. Хотя ребенка после ДТП действительно привезли в приемный покой.

— Да, 27 марта к нам поступила девочка из Соснового Бора. Подробности сказать не можем, так как была другая смена, но предварительный диагноз в журнале есть, — сверились с записями в приемном покое Зейской центральной районной больницы. — Предварительно установили черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб поясничного отдела позвоночника, таза, мягких тканей. Врачи оказали девочке помощь и отпустили ее домой. Вообще она могла сама отказаться от стационарного лечения.

Поскольку удалось узнать точное место проживания жертвы ДТП, мы снова дозвонились до Сосновоборского сельсовета. И, как оказалось, не зря — разузнать для АП кое-какую информацию жители села все-таки смогли. Выяснилось, что сбитая неизвестным девочка находится дома и даже уже гуляет по Сосновому Бору, хоть и на костылях. По мнению местных, сейчас ее здоровью ничто не угрожает.

 

Возрастная категория материалов: 18+