• Ирина Рыбалко, парикмахер.
  • Михаил Тур, полицейский.
  • Ирина Кулюкина, бизнесвумен.
  • Андрей Попов, менеджер.
  • Наталья Родькина, кредитный эксперт.
  • Павел Саяпин, техник.

Михаил Тур, полицейский:

— На работе стараюсь не принимать все проблемы близко к сердцу, умею отгораживать личное от общественного. Если уж очень нервный день выдается, после работы лучше в машине поковыряюсь, руки займу, или с друзьями встречусь, помогу кому-нибудь. Но сейчас у нас родился ребенок, и все мысли только о нем. Времени переживать о работе нет. Малыша нужно искупать, покормить, погулять с ним, поиграть. Когда в тебе так нуждается маленькое чудо, все стрессы уходят.

Ирина Кулюкина, бизнесвумен:

— С моей работой времени на себя практически не остается, да и стрессов каждый день очень много. Чтобы расслабиться, я люблю вечером принимать ванну с солями и травами. Два раза в неделю делаю обязательные маски для молодости и здоровья кожи. Но лучший отдых для меня — это выезд на турбазу с лыжами или плавание в бассейне. Свежий воздух и природа — лучшие антидепрессанты для любого человека. К сожалению, выбираться туда получается не часто.

Андрей Попов, менеджер:

— Чтобы снять стресс, для меня нет ничего лучше маленькой бутылочки пива. Вечером после работы расслабиться с пивком в руке — милое дело. Я могу себе позволить пить его хоть каждый вечер, ничего страшного тут не вижу. Чтобы спиться с одной бутылочки, нужно очень хорошо постараться. К тому же в нем есть дрожжи и хлебный солод. Если бы это было вредно для моего здоровья, поверьте, я бы давно отказался от него. Но пиво под хард-рок — мой лучший отдых.

Наталья Родькина, кредитный эксперт:

— Сейчас я сижу в декретном отпуске с маленьким ребенком, но устаю даже сильнее, чем когда работала в банке. Теперь для меня лучший отдых — это смена деятельности. Работы по дому очень много, и я просто постоянно переключаюсь с одного на другое. С малышом на руках успеваю готовить, стирать, гладить, убираться в доме. Иногда муж устраивает мне праздник — нанимает нянечку, и мы вдвоем идем с ним в кафе или в гости к друзьям. Так и отдыхаю.

Павел Саяпин, техник:

— Диван, телевизор, хороший фантастический фильм. Вот и весь секрет! А вообще я на своей работе не так уж сильно устаю и стрессов почти не испытываю. Занимаюсь не очень сложными делами, но мне это нравится. Каждый по-своему справляется с нервозами. Девушки, знаю, чтобы отвлечься, предпочитают шопинг, люди постарше — огород. А я еще рыбалку очень люблю летнюю и зимнюю. Мы с друзьями часто проводим время с удочками в руках, это настоящий релакс.

Возрастная категория материалов: 18+