По версии следователей областного управления полиции, компания предлагала привлекать денежные средства под доверительное управление. Происходило это через сайт www.traders-company.com (сейчас домен занят, но не открывается). Деньги участвовали в торгах на рынке акций или валют на мировых фондовых рынках «Форекс». От полученной на торгах прибыли вкладчикам выплачивались проценты. Деньги вводились и выводились из системы по средствам электронных кошельков.

В марте этого года пользователи столкнулись с тем, что не могли ввести и вывести из своего аккаунта деньги. Спустя еще немного времени сайт перестал открываться. Каких-либо контактов с администрацией данной системы у вкладчиков не было. Они создали группу в соцсети и выяснили, что компания ООО «Мани-Трейд» зарегистрирована в Благовещенске. Поэтому пользователи решили обратиться в УМВД России по Амурской области.

В настоящий момент в полицию поступило уже более 40 заявлений. Сумма ущерба составляет более 4 миллионов рублей. «Сейчас допрашиваются потерпевшие, были проведены обыски по адресу, где было зарегистрировано ООО «Мани-Трейд». Мы устанавливаем передвижение денежных средств, находящихся в обороте», — рассказал следователь Андрей Иванов.

Полицейские считают, что поступившие в полицию заявления — это не предел. Тому, кто также стал жертвой мошенничества ООО «Мани-Трейд», следует обратиться в полицию по адресу: г. Благовещенск, ул. 50-летия Октября, 18, или по телефону 02.