• Юрий Маховский, столяр.
  • Алена Николенко, продавец.
  • Хуршид Амонтошев, водитель.
  • Юлия Узленко, безработная.
  • Николай Нестеров, ветеран труда.
  • Любовь Забоева, пенсионерка.

Алена Николенко, продавец:

— Своей мамочке Алевтине Петровне. Она всю жизнь проработала медсестрой в больнице Ерофея Павловича. Сейчас уже на пенсию вышла, но люди ее до сих пор добрым словом вспоминают. Она работала в детском отделении и всегда помогала при экстренных случаях. Дети больше всего помнят то, что она уколы ставила не больно. Дома всегда следила за нашим с сестрой здоровьем и самочувствием. За все детство никто из нас в больнице не лежал, росли здоровенькими.

Хуршид Амонтошев, водитель:

— У нас в Ташкенте есть замечательный хирург — Кудбудин Сафаров. Он спас мою любимую маму после аварии. У нее были серьезные повреждения черепа, и он несколько часов делал сложнейшую операцию. Я ни разу в жизни никого так не благодарил, как его тогда. Я его очень уважаю, но не считаю профессию врача самой сложной. Думаете, водителем быть легко? Баллоны порвутся или двигатель накроется, чинить придется также долго и тяжело.

Юлия Узленко, безработная:

— Гастроэнтерологу из детской городской больницы, к сожалению, имя не помню. Моей дочке тогда три годика было, и у нее с желудком были проблемы. Ребенок много плакал, ночами не спал, ничего не ел. Но наш лечащий врач никогда не кричал, был очень терпеливым и подлечил нас хорошо. Этому врачу
я очень благодарна. Болеть — всегда нервное дело, он нас сильно поддерживал.

Николай Нестеров, ветеран труда:

— Я тридцать лет проработал в шахтах Кузбасса. Сюда переехал в 1996 году. Здесь и повылазили наружу мои трудовые болячки. Никогда не забуду работу хирурга Николая Ивановича Карнауха. Он установил мне эндопротез коленного сустава. Я даже ходить не мог, а сейчас гуляю с тросточкой. Другой чудо-врач по фамилии Грохопольский удалял мне подколенную грыжу, назначал лечение. Благодаря этим людям я чувствую себя хорошо и все еще могу радоваться жизни.

Любовь Забоева, пенсионерка:

— Я тридцать лет проработала фармацевтом в аптеке Пояркова. Тогда часто общалась с медработниками, встречала много профессионалов своего дела. Но больше всего помню уважаемого хирурга Стахова, он был настоящим волшебником. Все плакали, когда он переезжал в Москву к сыну. В мое время все врачи были добрыми, никто не позволял себе повышать голоса на пациента, не то что сейчас. Я и внуку говорила идти на врача поступать, но он выбрал профессию строителя.

Возрастная категория материалов: 18+