«Снайпер» на все руки

 Срок действия: неограничен

Цена: 4 тысячи рублей 

Уничтожить не только комаров, но и мух, клещей, а также всевозможную мошкару обещают производители мощной ловушки-уничтожителя насекомых «Снайпер». Приобрести ее можно в специализированных магазинах для охотников и рыбаков либо сделать заказ в интернете. Несмотря на достаточно солидную цену, новинка гарантирует практически 100-процентное истребление всей летающей нечести на площади в 60 квадратных метров (как внутри помещения, так и снаружи). Способ действия ловушки весьма необычен: ультрафиолетовое излучение имитирует человеческое дыхание и температуру, привлеченный комар летит на тепло в предвкушении обеда и внезапно попадает в воздушный поток от специального вентилятора. Бесславно заканчивает свои дни насекомое на раскаленной сетке-ловушке. Пожалуй, единственное неудобство — поблизости должна быть розетка в 220 В.

 Под защитой волшебного браслета 

Срок действия: 10 суток

Цена: от 50 до 250 рублей

 «Браслеты от комаров раскупаются очень быстро, — сообщил Константин Сорокин, фармацевт одной из благовещенских аптек. — В основном детишкам берут, потому что их очень легко применять, они не вызывают аллергию и по цене вполне доступные». Это еще одна новинка этого года . Кровососущих эффективно отгоняют экстракты трав, которыми пропитывается противокомариное украшение. Как утверждают производители, эта полезная новинка необходима на отдыхе, рыбалке, даче, в туристических походах. Его несомненный плюс — безопасен для всех, даже младенцев. Совсем крохам специалисты советуют надевать браслет на ножку, чтобы малыш не смог попробовать украшение на вкус. Правда, отзывы покупателей разнятся: если одним браслет успешно помогал отгонять кровососущих, то другим пришелся не по вкусу резковатый травяной запах. 

Специально для влюбленных 

Срок действия: 30 часов

Цена: 200—250 рублей

 Если вы решили устроить романтический вечер на свежем воздухе, то вам просто необходимы цветы, конфеты и репеллентные свечи от комаров. В амурских магазинах нам удалось отыскать и такое чудо. Как гласит надпись на этикетке: свеча обеспечивает защиту от комаров в течение всего времени горения (до 30 часов) за счет натурального масла цитронеллы, а кроме этого создает атмосферу тепла и уюта. Антикомариную свечу можно использовать на открытом воздухе или в хорошо проветриваемом помещении площадью не менее 25 квадратных метров. Но уточните, не страдает ли ваш партнер повышенной чувствительностью к резким запахам, а также аллергическими реакциями к натуральным маслам.

Хит продаж

В широком ассортименте представлены и проверенные временем средства от «Раптор» и Gardex: кремы, аэрозоли, спреи, молочко, салфетки от комаров для детей. Новинка среди традиционных средств защиты — кремы и спреи, которые не только отпугнут насекомых, но и защитят открытые участки тела от солнечных ожогов. Пожалуй, их единственный минус — небольшое время действия — 2—3 часа. «Все средства проверены временем и поэтому являются хитом продаж у амурчан. Особенно перед выходными днями полки пустеют очень быстро», — подметили в одном из городских магазинов.

Возрастная категория материалов: 18+