На сегодняшний день на просмотре в благовещенском клубе находится 20 футболистов, половина из которых воспитанники амурского футбола. Ведутся переговоры еще с рядом приезжих игроков.

— Будем приглашать футболистов, мастерство которых на данный момент выше, чем у тех, кто сейчас в «Амуре», — сказал Михаил Путинцев. — Надо брать игроков под поставленную задачу, а она серьезная — попасть в тройку. Команда мастеров — это в первую очередь зрители и результат. Конечно же, в ней должны и будут играть местные ребята. А в принципе, должны выступать сильнейшие.

— Задача в задаче — постараться выиграть все домашние матчи, — добавил генеральный директор ФК «Амур-2010» Анатолий Кулик. — 3 июля я повезу в Москву первую заявку, в которой должно быть не менее 12 фамилий. Кто в нее войдет, мы с Михаилом Николаевичем уже определились. В ближайшие два-три дня с ними будут заключены контракты.

К сожалению, уже практически на сто процентов ясно, что в заявке не будет Ахбы, Багаева, Кибизова, Балдина, Бузнякова — ведущих футболистов, выступавших за «Амур-2010» в прошлом сезоне. К примеру, Дмитрий Ахба отбыл на смотрины в астраханский «Волгарь-Газпром». Даже если он их не пройдет, то в Благовещенск не вернется — не устраивает зарплата за футбольный труд.

До начала нового сезона благовещенская команда проведет контрольный матч с ФК «Белогорск» — ориентировочно 10—11 июля в Благовещенске. Если получится, то сыграет еще с комсомольской «Сменой» и хабаровской «СКА-Энергией».

— Будем стремиться радовать наших болельщиков красивым футболом и добиваться выполнения поставленной задачи, — поделился планами на предстоящий сезон Михаил Путинцев.

Возрастная категория материалов: 18+