Процедура регистрации еще продолжается в городе Зее и Селемджинском районе. По последним данным, до голосования не допущены три кандидата-самовыдвиженца. Причина отказа в регистрации у всех одинаковая — недостаточное число достоверных подписей.

В Константиновском районе регистрация кандидатов завершилась 18 июля. К выборам допустили всех претендентов: действующего главу района единоросса Александра Колесникова, выдвинутого ЛДПР пенсионера Василия Малышенко, а также двух самовыдвиженцев — директора константиновского хлебоприемного пункта Александра Михайлина и юрисконсульта колхоза «Родина» Анатолия Шубина.

Все претенденты будут участвовать в выборах и в Ивановском районе. Здесь также за кресло главы планируют бороться четыре человека: исполняющий обязанности главы Сергей Неня, от «Единой России» кандидат либерал-демократов монтажник Павел Кораблев, представитель «Партии свободных граждан» временно неработающий Владимир Бычихин и предприниматель Геннадий Симонов. Последний идет на выборы самостоятельно и вынужден был собирать подписи в свою поддержку.

В Свободненском районе к выборам допущены три партийных кандидата: единоросс глава района Юрий Романов, коммунист военный пенсионер Степан Оганесян, член ЛДПР редактор газеты «Знай свои права» Ольга Петайчук и один самовыдвиженец — директор ООО «Ремстройаудит» Игорь Лебедев.

В Ромненском районе за кресло главы будут бороться двое. Это нынешний глава Василий Вельдяйкин, которого поддерживает «ЕР», и самовыдвиженец пенсионер Анатолий Крылов. Предприниматель самовыдвиженец Альберт Павличенко из предвыборной гонки выбыл — его подписные листы признали недействительными.

Претенденты на кресло мэра Углегорска также не все прошли отбор. С дистанции сошел сотрудник областного УМВД самовыдвиженец Юрий Бойко. Бороться за должность главы будут трое: представитель ЛДПР помощник депутата амурского Заксобрания Андрей Кузьмин, директор школы № 7 Марина Зенина, которую поддерживает «Единая Россия», и самовыдвиженец начальник команды № 312 ведомственной охраны Роскосмоса Евгений Алымов.

В Селемджинском районе регистрация еще продолжается, но из предвыборной гонки уже выбыл самовыдвиженец пенсионер Александр Климов. Удостоверения кандидатов вручили главе района Сергею Гильгенбергу («ЕР») и самовыдвиженцу главе Стойбинского сельсовета Сергею Капшуку. В Зее регистрацию пока прошли только два кандидата: представитель «Партии пенсионеров России» предприниматель Олег Бондарев и инженер Зейской ГЭС представитель ЛДПР Максим Черепанов.

Возрастная категория материалов: 18+