С турбазы «Зеленая» вчера эвакуировали отдыхающих. Теперь, сетует администратор, придется обзванивать клиентов, сообщать о ситуации. «В основном относятся с пониманием. Сейчас база практически пустая. Убытки большие, но безопасность клиентов важнее», — подчеркнула менеджер по продажам Дина Бегина.

Зато на «Мухинке» от посетителей нет отбоя, и, соответственно, свободных мест тоже. Менеджер Нина Шаповалова объяснила, что база находится выше зоны подтопления. Администратор туробъекта «Метехи» рассказал, что пока свободные места есть. Желающим здесь отдохнуть за аренду домика придется заплатить от 2,5 до 3000 тысяч рублей.

На базе отдыха «Дача» рассказали, что поток клиентов увеличился из-за того, что закрыли «Зеленую». «Садовое относится к городу. У нас водоема нет, и нас не топит. Пока свободны 4 мангальные площадки», — уточнила администратор Валентина Евсеенко.

Администратор зоны отдыха «У друзей» Юрий Заплатин рассказал, что проехать на базу проблематично. «У нас из-за подъема воды образовалось две лужи на дороге, и обещают, что вода еще поднимется. Если в течение этих выходных уровень вырастет, значит, подъездная дорога будет затоплена и к нам смогут проехать только джипы и тяжелая техника. У нас постоянная связь с МЧС», — заверил администратор. По его словам, большого наплыва отдыхающих в Зазейском не ждут — люди проинформированы о подъеме воды.

Сотрудники комплекса «Золотой дракон» отмечают, что к ним всегда приезжает много благовещенцев. Некоторые заказывают беседки за 2—3 недели. Администратор Дарья Гусейнова рассказала, что из-за возможного подтопления прибрежных мест отдыха количество звонков увеличилось, но свободных беседок уже нет.

Возрастная категория материалов: 18+