Гость из Великого Устюга

Открыли эпоху детских перевоплощений артисты Амурского областного театра кукол. Новый спектакль «Снегуркина школа» 21 декабря показали на сцене четыре раза. Сорокаминутное представление рассчитано на ребятишек всех возрастов. К финалу постановки сказочные персонажи превращаются в ростовых кукол и ведут детей в зал к елке. Около зеленой красавицы малыши играют, фотографируются с героями и получают сладкие подарки.

В Общественно-культурном центре Благовещенска с воскресенья детей ждет гость издалека — Дедушка Мороз из Великого Устюга. Сегодня в 18 часов он поздравит маленьких амурчан и отправится дальше по стране. А послезавтра здесь же покажут новогодний музыкальный спектакль «Ох уж эти сказочки». Постановка напомнит зрителям любимый советский мультфильм «Падал прошлогодний снег». С 28 по 30 декабря Новый год с фокусами ребятишкам устроит местный цирк «Спэйс». В январе ОКЦ предложит детям музыкальную сказку «О царе Салтане», мюзикл «Новый год у Мэри Поппинс» и рождественский концерт шоу-балета «Александрия» «На салазках в сказку».

Нечисть под Gangnam Style

ДК Профсоюзов каждый день до 30 декабря приглашает малышей в гости к Карлсону. В фойе гостей встречают сказочные персонажи — Змея, Лошадь, Баба Яга, лиса Алиса, кот Базилио. Они играют с ребятами и расставляют всех в хоровод. Праздничная программа рассчитана на детей от 6 до 10 лет. Мероприятие придется по душе продвинутым детям, знающим поп-музыку. Любимый эпизод для ребятни — это появление на празднике нечисти. Она врывается в зал под нашумевший корейский хит Gangnam Style.

— Дети обожают эту песню, а движения танца знают лучше, чем сами актеры, — смеется начальник творческого отдела ДК Профсоюзов Денис Быков. — Родители попросили придумать что-нибудь новенькое для их современных детей, мы добавили такой элемент и не прогадали — реакция зрителей на него просто замечательная!

На елке в Амурской областной филармонии гвоздем программы стал Кащей Бесцветный. По сюжету он перестает быть черно-белым, его раскрашивают. Так известный злодей превращается в цветного и доброго весельчака. После хоровода и игр для ряженых малышей выступят творческие коллективы филармонии — танцоры, акробаты и певцы.

Волшебники в зале

Сегодня в 10 часов утра новогодние врата распахнутся перед маленькими зрителями и в Амурском областном театре драмы. Дети увидят премьеру спектакля «Браво, королева Изольда!» по пьесе заведующей литературной частью театра Нины Дьяковой. Эта постановка —  продолжение прошлогодней истории о королеве-ледышке. Тогда гости драмтеатра стали участниками карнавала у тетушки Метелицы, а сейчас побывают в роскошном замке королевы Изольды. Организаторы отмечают, что маленькие зрители будут плотно задействованы в этом спектакле. Детей и родителей ждет веселый сказочный интерактив. Малыши сами станут частью сюжета, смогут подсказывать главным персонажам, играть с ними и даже колдовать! После спектакля младшие школьники будут водить хоровод и петь песни, а тинейджеры отправятся в другой зал на дискотеку.

Поучаствовать в конкурсах царицы Нового года — Синей лошади — дети смогут на утреннике в городском Доме культуры (бывший ГДНТ) 30 декабря. Вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и Злючками малыши проводят Старый год и загадают желания на Новый. Дедушка будет слушать подготовленные стихи и дарить вкусные подарки.

Куда сводить наряженного ребенка

Что?

Где?

Когда?

Возраст

Цена

«Дед Мороз из Великого Устюга»

ОКЦ

24 декабря, 18:00

0+

500 рублей

Муз.спектакль «Ох уж эти сказочки»

ОКЦ

26 декабря, 18:00

0—12 лет

300 рублей

Цирк «Спэйс»

ОКЦ

28—30 декабря, 16:00

0+

500 рублей

Спектакль «Снегуркина школа»

Амурский областной театр кукол

21—29 декабря, 9:30, 12:00, 15:00, 17:30

3—10 лет

450 рублей

Представление «В гости к Карлсону»

ДК Профсоюзов

21—30 декабря, 13:00

6—10 лет

250 рублей

Представление «Кощей безцветный возвращается»

Амурская областная филармония

23—29 декабря, 11:00, 14:00

2—10 лет

350 рублей

Спектакль «Браво, королева Изольда!»

Амурский областной театр драмы

24—30 декабря, 10:00, 13:00, 16:00

6—12 лет

350 рублей

Утренник с лошадью

Городской Дом культуры

(бывший ГДНТ)

30 декабря, 11:00

0—12

150 рублей