Подобные масштабные мероприятия в городе будут проходить впервые. 16 января произведения ливерпульской четверки можно будет услышать в снежном городке на площади им. Ленина, в парке Дружба и на катке в Городском парке. Мероприятия, посвященные жизни и творчеству The Beatles, подготовила и центральная городская библиотека. В течение дня читатели смогут увидеть книжную выставку, а также поучаствовать в беседах и просто послушать музыку. В три часа дня в Центральной детской школе искусств пройдет мероприятие «Музыка «Битлз» на все времена». В рамках клуба для старшеклассников состоится тематическая беседа с музыкальными номерами. 

«Была идея еще в автобусах и троллейбусах в этот день крутить музыку легендарного квартета, но по техническим причинам это сделать не получилось —  не в каждом транспорте есть проигрыватели», — рассказала АП начальник управления информационной политики Благовещенска Наталья Кобызова. 

Всемирный день The Beatles отмечается 16 января с 2001 года по решению ЮНЕСКО. В этот день 1951 года в Ливерпуле открылся клуб The Cavern, где начинала свои выступления молодая группа. А 16 января 1964 года журнал Cashbox присвоил синглу битлов I Want To Hold Your Hand первое место в американском хит-параде.