Фото: kinopoisk.ruФото: kinopoisk.ru

Наибольшие ожидания наши прокатчики связывают с двумя картинами: боевиком «Геракл: Начало легенды» от продюсеров «Неудержимых» и мистическим экшеном «Я, Франкенштейн» в стиле «Другого мира» от создателей «Пиратов Карибского моря». Оба фильма покажут в формате 3D, у них одинаковые возрастные ограничения — 12+, и они сняты в наиболее востребованном для потенциальной аудитории жанре.

Следующая новинка этой недели, приуроченная к Олимпиаде, — до мурашек патриотичный русский фильм «Чемпионы». Он рассказывает пять реальных историй российских спортсменов, которые шли к победе, несмотря на все трудности.

Еще одна биографическая драма — «Спасти мистера Бэнкса». «Это история про Уолта Диснея. История о том, как он хотел снять фильм про Мэри Поппинс, — проанонсировал картину менеджер компании «Мир кино» Андрей Пономаренко. — Фильм, на мой взгляд, из серии хороших, но не очень коммерческих. То есть много денег он, скорее всего, не принесет, но все, кто посмотрят, останутся довольны».

Последний фильм, который выходит в прокат на этой неделе, — американская комедия положений «Несносный дед» от режиссера «Чудаков».