Шесть соискателей определили а первом заседании комиссии по премиям в области литературы и искусстваШесть соискателей определили а первом заседании комиссии по премиям в области литературы и искусства

Такое решение было принято на первом заседании комиссии по премиям в области литературы и искусства, состоявшимся накануне в областном правительстве. «Обнародование в средствах массовой информации авторских и коллективных произведений должно быть доступно амурчанам, чтобы каждый желающий смог высказать свое мнение», — высказался руководитель комиссии, зампред амурского правительства Валерий Палатов.

В области литературы определены две работы: книга воспоминаний «Молодость военная моя» и энциклопедия литературной жизни Приамурья XIX – XXI веков. В области профессионального искусства также представлены две работы — бенефис народной артистки России Анны Лаптевой и концертная программа «Музыкальный круиз». Среди самодеятельных работ за премию будут бороться концертные программы: «Пой, казак, печаль пройдет» и «155-летию Амурской области посвящается».

Обнародование работ пройдет до 21 апреля, это время будет дано для ознакомления с творчеством амурчан, сообщает пресс-служба регионального правительства.