• Замдиректора Анна Репина доставит АП в любую точку мира!
  • Наш второй орден - Светлана Ананьевна Фролова
  • Редакторат в синем.
  • Директор Александр Щербинин в окружении слабой половины АП.
  • Варвара Сиянова всегда готова ринуться в бой.
  • Служба верстки всегда придет на помощь.
  • У нашего кадровика Елены Саламатовой все кадры всегда на месте.
  • Андрей Оглезнев и в отражении - весь наш дружный коллектив.

Прошлый год оказался богат прибавлениями в нашей редакции. На работу к нам пришло рекордное количество людей — 28. Наш коллектив пополнился не только новыми журналистами, но и управленцами, специалистами по продвижению, рекламными менеджерами, водителями. Кстати, некоторые из "акул пера" умудрились вернуться в родную редакцию во второй раз — это обозреватели Варвара Носырева и Яна Колода, фотокорреспондент Сергей Лазовский. Ну а самым знаковым стало возвращение на пост генерального директора Александра Щербинина. Это событие (помимо летнего наводнения) оказалось самым запоминающимся для всего коллектива. 

50

лет проработала в АП архивариус Светлана Фролова

Еще один большой праздник отметили мы вместе с архивариусом нашей газеты — осенью прошлого года Светлана Ананьевна Фролова отметила 50-летие работы в «Амурской правде». Наша любимая Светлана Ананьевна (подпольная кличка — второй орден «Амурской правды») 1 ноября 1963 года была принята в корректорскую службу на должность подчитчицы.

Если вы думаете, что журналисты любят выпить — вы правы. За год редакция выхлебала 6840 литров воды, каждый выпил за год не меньше 500 чашек кофе — это более 30 тысяч чашек на всех. Эликсир энергии дал заряд бодрости, и за год журналисты АП написали более полумиллиона строк, на страницах газеты за год опубликовали 2722 фотографии.  Главными строчкогонами традиционно стали Андрей Анохин, Екатерина Гвоздовская и Ксения Арефьева.

Прошлый год оказался богат прибавлениями в нашей редакции. На работу к нам пришло рекордное количество людей — 28. Некоторые из них умудрились вернуться во второй раз

За год в «Амурской правде» состоялась всего одна свадьба — корреспондент отдела новостей Илья Кутырев скрепил себя узами брака с редактором газеты «Амурская земля и люди» Оксаной Миняевой. Кстати, вакантных женихов и невест в нашем коллективе еще ого-го — обрели свои вторые половинки только 37 работников.

Пополнилась редакция будущей журналисткой — обозреватель Екатерина Кузьмина родила дочь Ольгу. Всего же в семьях работников «Амурской правды» растут 23 ребенка. Почти у каждого сотрудника есть любимый питомец: кот, собака, рыбки, а у заместителя генерального директора по развитию и продвижению Анны Репиной обитает ежиха, которая в данный момент находится в положении. Нередко именно домашним любимцам посвящены утренние беседы за чашкой кофе. Кто ж не знает, как себя чувствует кот Аффлек редактора отдела политики и экономики Ольги Гордиенко? А золотистый ретривер Рич, питомец замредактора Марины Москалюк и ее мужа системного администратора Андрея, — любимец большой части нашего коллектива и участник совместных выездов на природу.

30

тысяч чашек кофе выпили за год сотрудники «Амурки»

500

тысяч строк написали журналисты АП с 24 февраля 2013-го по 24 февраля 2014-го

Прошлый год ознаменовался для газеты большими профессиональными успехами. Победителями всероссийских конкурсов стали Андрей Анохин, Андрей Оглезнев, Екатерина Гвоздовская, Юлия Климычева, Варвара Сиянова. А в декабре редакция «Амурской правды» получила престижную журналистскую награду «Золотой гонг» в специальной номинации «Российской газеты» и АРС-Пресс «За профессиональную журналистскую работу во время наводнения и ликвидации его последствий». 

В течение года редакция провела несколько фотовыставок, акций и конкурсов для жителей Приамурья. Главным идеологом этих мероприятий стала наш незаменимый и креативный маркетолог Татьяна Пятыгина. Одна из самых запоминающихся акций  сбор гуманитарной помощи для мазановских семей, пострадавших от наводнения. На наши призывы откликнулись не только жители области, но и люди и целые коллективы из других регионов. В итоге в Мазановский район было собрано несколько автобусов с вещами, бытовой техникой, канцелярией и другими необходимыми предметами. А благодаря активным выездным мероприятиям «Амурской правде» удалось рекордно увеличить подписку в городах и районах Приамурья. 

Но останавливаться на этом творческий коллектив не планирует — впереди новые темы, рубрики и победы ради вас, наши читатели! С днем рождения, «Амурка»!

Возрастная категория материалов: 18+