Фото: lopm.ruФото: lopm.ru

«Час Земли» — природоохранная акция, проводимая с 2007 года Всемирным фондом дикой природы. Участники акции по всему миру в последнюю субботу марта в 20.30 по местному времени выключают свет и электроприборы на один час, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам сохранения живой природы. 

Завтра поддержать всемирную акцию планирует дружина охраны природы «Барс». В 20:30 дружинники отключат дома электроприборы и освещение и соберутся в актовом зале городского Дома культуры. Здесь участники акции планируют петь экологические песни, играть в настольные игры, смотреть файер-шоу.

С предложением выключить на час освещение обратился «Барс» и к предприятиям города. Свое согласие уже дали гостиница «Юбилейная» и ТЦ «Острова». Как рассказал АП директор «Островов» Альберт  Скнарин, в субботу с 20:30 до 21:30 будет выключено фасадное освещение, в том числе рекламные щиты на здании торгового центра. К акции присоединится и городская администрация, а также Амурский областной краеведческий музей. 

Возрастная категория материалов: 18+