Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №12 (29107) от 27 марта 2024 года
Издается с 24 февраля 1918 года
29 марта 2024,
пятница

Все дело в платье

Все дело в платье / — Моя реальная свадьба напрочь перечеркнула все мои ранние представления о собственной свадьбе. Я всегда относилась к тем людям, которые искренне считают, что излишества в этом деле не нужны, — рассуждает обозреватель отдела соцпроблем и культуры Арина Степкина, которая сегодня выходит замуж. — Громче всех кричала, что никогда не надену пышное платье-тортик, не буду устраивать выкуп, застолье и зажигать очаг. Считала, что все это нерентабельно, старомодно, глупо и пошло. 


— Моя реальная свадьба напрочь перечеркнула все мои ранние представления о собственной свадьбе. Я всегда относилась к тем людям, которые искренне считают, что излишества в этом деле не нужны, — рассуждает обозреватель отдела соцпроблем и культуры Арина Степкина, которая сегодня выходит замуж. — Громче всех кричала, что никогда не надену пышное платье-тортик, не буду устраивать выкуп, застолье и зажигать очаг. Считала, что все это нерентабельно, старомодно, глупо и пошло. 

Ситуации благоволило и то, что мы с парнем, как взрослые люди, собрались играть свадьбу на собственные деньги без помощи родителей. Кажется, сам бог велел сильно не тратиться и не изощряться.

Вся моя задумка сломалась на корню еще на заре свадебной подготовки. Как истинная девушка, решила начинать приготовления с покупки белого платья. 

Но вся моя задумка сломалась на корню еще на заре свадебной подготовки. Как истинная девушка, решила начинать приготовления с покупки белого платья. Закрывала глаза и уже видела себя в тонком кружевном платье в пол, мягко повторяющем каждый изгиб тела. Вот только найти подходящее в благовещенских магазинах мне так и не удалось. Как я люблю повторять, рынок не был готов к моим запросам.

Уже порядком утомившись, насмотревшись на тонны разнокалиберных нарядов, от которых в глазах прыгали белые пятна, мы с подругой зашли в самый дорогой свадебный отдел одного из торговых центров. Зашли даже без серьезных намерений, как в музей, скорее поглазеть, чем прицениться. По налаженной схеме выбрали по каталогу понравившиеся модели, я начала примерять. Одно полнит, в другом слишком худая, у третьего дикий ценник, а четвертое… просто великолепно. Хотя цена еще выше, чем у предыдущего! Удивительное платье, которое подчеркивает достоинства фигуры и отвечает всем требованиям души, изысканное, аристократичное, безумно красивое.

«Оно вам очень идет, будто для вас и шили», — тихо сказала продавщица, завороженно глядя в зеркало. Подруга тоже сидела в кресле, открыв рот от восхищения. Так дорогущее, пышное платье на семь колец растопило мой лед. И я из скептика превратилась в счастливую, воздушную невесту. Как на крыльях долетела до банкомата, сняла сумму, которая вышла почти половиной того, что мы планировали потратить на торжество.

Купила самое главное платье в своей жизни, сразу же поделилась эмоциями с женихом по телефону. Именно платье подарило нам ощущение праздника и дало понять, что свадьба — это первый праздник нашей семьи. И покупать для него нужно лишь то, к чему лежит душа. Ориентироваться не на каноны, цену, советы близких, а только на свои желания и чувства. Так мы отказались от видеооператора, поездок по памятникам и развешивания замков с ленточками. Зато добавили в программу фотосессию в памятных для нас местах, любимую музыку в загсе и ценное время на обмен впечатлениями с женихом.

Наша свадьба, в которую мы вложили столько сил, идей и любви, — уже сегодня! Теперь я уверена, что эмоции от этого события, подготовленного нами и для нас, никогда не дадут пожалеть обо всех стараниях.

Возрастная категория материалов: 18+

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

2
25.04.2014, 05:34

мои поздравления! от души!

— sveta
1
25.04.2014, 01:50

Ура, Арина!!!! я за вас очень рада:) будьте счастливы:)

— Мария Мурашко
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Материалы по теме

В Приамурье в первую красивую дату 2024 года брак заключили 33 влюбленные парыВ Приамурье в первую красивую дату 2024 года брак заключили 33 влюбленные пары
В Амурской области зарегистрировали первый для 2024 года брачный союзВ Амурской области зарегистрировали первый для 2024 года брачный союз
Более 70 пожилых пар Приамурья стали молодоженами в 2023 году
В Благовещенске жених и невеста пришли в загс в экипировке сноубордистов
33 пары амурчан узаконят свои отношения в красивую дату 23.11.23
Свадьба первых: работники космодрома Восточный поженились в космическом павильоне ВДНХ
В пятницу, 13 в Амурской области поженятся девять влюбленных пар
В последнюю красивую дату сентября в Амурской области решили пожениться более 80 новобрачных
Лучшие регистраторы брака работают в октябрьском и ромненском загсах
В красивую дату августа в Приамурье сыграют свадьбы 52 влюбленные пары
Эвенкийскую свадьбу с шаманом и оленьей упряжью невесты провели в Тындинском округе

Уголовное дело экс-чиновницы о воспрепятствовании бизнесу в Приамурье передано в судПроисшествия
Кто получит субсидию: в Приамурье выбрали проекты-победители программы инициативного бюджетированияОбщество
Более 3,5 года тюрьмы и 20-кратный штраф заработал житель Свободного за посредничество во взяткеПроисшествия
«DоTA 2» и «Тетрис»: первый турнир по киберспорту среди школьников пройдет в Амурской областиСпорт
Солистка из Благовещенска представит Приамурье на детской фольклориаде в КазаниЛюди
На Бурейской ГЭС наблюдают редкое природное явление: рулетики из снега (видео)Общество

Читать все новости

Общество

Кто получит субсидию: в Приамурье выбрали проекты-победители программы инициативного бюджетирования Кто получит субсидию: в Приамурье выбрали проекты-победители программы инициативного бюджетирования
Амурские «патрули здоровья» посетят больше 250 населенных пунктов: в каких районах их ждать в апреле
На Бурейской ГЭС наблюдают редкое природное явление: рулетики из снега (видео)
В Амурской области началась реконструкция станции Тында
Стала известна стоимость путевок в пришкольные и загородные лагеря Благовещенска
Система Orphus