Фото: yablor.ruФото: yablor.ru

— Планируется участие в мероприятии общественных и коммерческих организаций, учреждений культуры, молодежи. От Амурского союза молодежи в форме придут 70 человек, из них на 20-ти будет старая военная форма, — рассказала специалист по связям с общественностью городского управления культуры Наталья Петрова. — Они поставят свою военную палатку, выстроят людей в старой форме с оружием того времени. На скамейках будут сидеть ребята из городского Дома культуры, из театральных студий, инсценировать общение.

«Фронтовой» фотограф сделает снимки горожан на старинном мотоцикле и в одежде военного и довоенного стиля. Также к мероприятию привлекут кадетов.

— Мы их приглашаем с их оркестром, в форме, они будут танцевать вальс с девушками, с которыми ходят заниматься бальными танцами, — поделилась Наталья Петрова.

Также пройдут вокальные выступления групп и отдельных исполнителей. Ожидается, что в числе прочих выступит хор Совета ветеранов и вокальная группа из БГПУ. Такое масштабное стилизованное мероприятие на базе горпарка проведут впервые, отмечает пресс-служба благовещенской администрации. Окунуться в прошлое в горпарке можно будет с 14 до17 часов в пятницу, 9 мая.

Возрастная категория материалов: 18+