Фото: Архив АПФото: Архив АП

Обучение проходит по пяти военно-учетным специальностям: «водитель грузового автомобиля» (категория «С»), «водитель автобуса» (категория «Д»), «водитель грузового автомобиля с прицепом» (категория «Е»), «водитель автомобильного и пневмоколесного кранов», а также «механик-водитель многоцелевого тягача легкого бронирования» (МТЛБ).

Обучение в школах ДОСААФ пользуется большой популярностью среди учащихся старших классов школ и выпускников профтехучилищ. Получившие воинскую специальность призывники прибывают в части уже дипломированными военными специалистами и сразу приступают к исполнению должностных обязанностей. К тому же полученная на бесплатной основе специальность пригодится не только в армии.

Всего в этом году в амурских школах Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) по заказу Восточного военного округа планируется подготовить более 1 тысячи военных специалистов.

Подготовка специалистов для нужд Министерства обороны РФ в Приамурье ведется в семи образовательных учреждениях ДОСААФ в городах Благовещенск, Белогорск, Свободный, Тында, Зея, Райчихинск и селе Ивановка, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Возрастная категория материалов: 18+