Фото: Архив АПФото: Архив АП

Как рассказал президент клуба Blagbike MC  Олег «Shulz» Шульга, посмотреть будет на что — техника стала более серьезной. Затем в 13 часов байкерская колонна проедет по улицам города, посетит храм в Белогорье и отправится на закрытую вечеринку на одну из турбаз. Официальное открытие байк-сезона — это дорожная акция. «Мы покажем себя автолюбителям, обозначимся на дороге, чтобы для всех участников дорожного движения было более безопасно»,  отметил Олег Шульга.

Между тем накануне в Благовещенске для байкеров и любителей мотоциклов состоялась ежегодная традиционная акция «Легализуйся!» — это день, когда владельцы мотоциклов без предварительной записи и очередей могут узаконить своих «железных коней», поставив на учет или пройдя перерегистрацию. Такой возможностью в этом году воспользовались более 30 мотоциклистов. Акция проходила уже четвертый раз и каждый год около 60 мототранспортных средств принимали в ней участие, сообщает пресс-служба амурской Госавтоинспекции.

— Ребятам акция нравится, удобно — поставить на учет привезенные мотоциклы, сменить номера, пройти перерегистрацию, если сменил цвет мотоцикла. Большое спасибо сотрудникам ГИБДД, — поделился впечатлением президент клуба Blagbike MC Олег Шульга. 

Возрастная категория материалов: 18+