В ночь на 7 июна амурские полицейские задержали двух амурчан, ранее разыскиваемых за убийство. 3 июня в МОМВД России «Мазановский» обратилась жительница села Новокиевский Увал с заявлением об исчезновении ее сына, 1994 года рождения. Она пояснила, что молодой человек ушел накануне ночью из дома и не вернулся. Через некоторое время тело пропавшего с признаками насильственной смерти обнаружили в реке Зея.

Сотрудники полиции установили, что к гибели амурчанина могут быть причастны жители соседнего села. По предварительной версии, в ходе конфликта его смертельно ранили из оружия, после чего тело сбросили в речку.На установление местонахождения и задержание подозреваемых в убийстве были ориентированы полицейские наряды и патрули всех горрайорганов внутренних дел области. 5 июня оперативники задержали молодого человека, 1991 года рождения, подозреваемого в совершении данного преступления. Он помещен в изолятор временного содержания.

Сегодня ночью задержали еще двоих. Одного — по ориентировке инспекторы ГИБДД, мужчина  передвигался на попутном автомобиле, полицейские остановили его на посту ДПС в Бурейском районе. Другого сотрудники уголовного розыска задержали в вагоне поезда сообщением Москва-Владивосток, сообщает УМВД России по Амурской области. Обстоятельства произошедшего выясняются.