Фото: sdelanounas.ruФото: sdelanounas.ru

Пассажиры отложенного рейса смогут улететь по уже приобретенным проездным документам. Обычно билеты на курсирующий по внутреннему маршруту Ан-2, рассчитанный на 12 пассажиров, амурчане раскупают заранее. Так же из-за большой облачности в поселке Береговой вчера на час задержали самолет, следовавший по маршруту Зея — Береговой — Хвойный — Бомнак.

— В целом внутренние рейсы по Амурской области летают по расписанию. Но порой непогода корректирует его. Прошлым летом из-за частых осадков приходилось задерживать или переносить рейсы. В этом году ситуация лучше, — рассказал заместитель директора, главный инженер ФКП «Аэропорты Приамурья» Игорь Марушко.

Самолеты Ан-2 Амурской авиабазы совершают рейсы по Приамурью по двум северным направлениям — в труднодоступные поселки Селемджинского и Зейского районов.  Из Благовещенска в Селемджинский район «аннушки»  летают дважды в неделю: по вторникам и пятницам. По Зейскому району рейсы осуществляются каждый день. Самолеты курсируют между Зеей и поселками Октябрьский, Бомнак, Береговой, Хвойный и Горный. Для жителей отдаленных населенных пунктов, разбросанных по берегам зейского водохранилища, авиасообщение часто становится единственной возможностью оперативно добраться до районного центра. 

Возрастная категория материалов: 18+