Фото: Архив АПФото: Архив АП

Как отметил градоначальник, Благовещенск сегодня испытывает острую потребность в землях для переселения из ветхого аварийного жилья, для этого необходимо 65 гектаров. Для предоставления квартир многодетным семьям нужно 16 гектаров и для строительства домов для молодых семей городу требуется еще 67 гектаров земли.

— Нам не передали имущество трех военных городков: № 21 в районе 5-й стройки, № 5 в границах улиц Ленина — Зейской — Артиллерийской — Батарейной и № 8 в районе Железнодорожной — Красноармейской — Нагорной — Батарейной, — рассказал Александр Козлов. — Объекты на сегодняшний день не охраняются. Мы неоднократно выходили на военную прокуратуру, чтобы привлечь руководителей частей, но со стороны начальников меры не принимаются. В связи с этим, мы обратились в министерство, чтобы передача земель площадью 33 гектаров в собственность муниципалитета все же состоялась.

По итогам встречи в Москве решили, что благовещенская администрация подготовит объективную справку и дополнительную информацию, которую затем предоставят руководителю департамента имущественных отношений Министерства обороны. Он в свою очередь окажет содействие в решении данного вопроса, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+