Фото: 1tvnet.ruФото: 1tvnet.ru

Водителя автомобиля Toyota Camry инспекторы ГИБДД остановили для проверки документов. Полицейские заподозрили, что автомобилист находится за рулем в состоянии алкогольного опьянения. На требование инспектора ДПС выйти из машины владелец иномарки нажал на педаль газа и попытался скрыться. Госавтоинспекторы пустились в погоню.

— Лихач проезжал на запрещающий сигнал светофора, создавал реальную угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения. В соответствии с законом «О полиции» страж правопорядка применил табельное оружие для остановки транспортного средства. Пострадавших нет. 26-летний лихач был доставлен в дежурную часть, — сообщает амурское управление МВД.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения бурейскому лихачу грозит штраф и лишение водительских прав, а за неповиновение законному требованию сотрудника полиции  — арест на 15 суток. По факту применения табельного оружия проводится проверка. Предварительно действия полицейских признаны правомерными, отмечают в ведомстве.