Фото: rg.ruФото: rg.ru

По телефону 8 (4162) 37-21-73 граждане смогут проинформировать о фактах повышения цен. В поле зрения антимонопольщиков попадут говядина, мясо птицы, свинина, молоко и молочные продукты, сливочное масло, картофель, морковь, яблоки и другие сельскохозяйственные продукты. За этими продуктами будет вестись особый контроль по всей стране.

Как сообщили АП в региональном управлении антимонопольной службы уже сегодня, 14 августа, в ведомство поступило пять претензий от населения на повышение цен на продукты. В основном амурчане жалуются на многократное увеличение цен на импортные и ввозимые из других регионов окорочка, а также полуфабрикаты на основе куриного мяса.

Как сообщается, Федеральная антимонопольная служба будет осуществлять мониторинг цен крупных хозяйствующих субъектов, а также применять меры антимонопольного реагирования по выявленным фактам повышения цен.

Причиной такого надзора стало российское эмбарго на определенные продукты, ввозимые из-за рубежа. Цены на продукты могут вырасти незначительно и ненадолго. Об этом в интервью федеральным телеканалам заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.

Возрастная категория материалов: 18+