Фото: Архив АПФото: Архив АП

Топливный бизнес в районном центре держится в основном за счет частных АЗС. Единственная заправка, где бензин есть — станция НК «Альянс». Как рассказал АП глава Сковородинского района Алексей Тарасов, он в курсе сложившейся ситуации.

— К нам поступают обращения предпринимателей, поэтому я дал поручение отделу экономики разобраться с проблемой. Как мне доложили, это временные перебои с поставками. Скорее всего, компания «Роснефть» не может удовлетворить спрос мелких предприятий района. Тем не менее и Роснефть, и НК «Альянс» свои заправки обеспечивают в полном объеме, так что без бензина остаться мы не должны, — прокомментировал Алексей Алексеевич.

Единственное неудобство в том, что большая часть АЗС, принадлежащих нефтяным компаниям, находятся на федеральной трассе в десятках километров от населенных пунктов Сковородинского района. Эксперты отмечают, что дефицит связан с остановкой Ачинского НПЗ Роснефти. Высвободившийся спрос взяли на себя Комсомольский НПЗ (Роснефть) и Хабаровский НПЗ («Альянс»). В результате оптовикам приходится отдавать предпочтение крупным розничным игрокам, а мелким отказывать.

Возрастная категория материалов: 18+