Фото: Архив АПФото: Архив АП

Торжественную церемонию вручения открыл Олег Кожемяко, он выступил перед семьями с поздравлением, а также выразил благодарность Александру Козлову, Сергею Адаменко и Александру Синькову за оперативную работу.

После этого новоселов поздравил исполняющий обязанности главы администрации города Благовещенска Владимир Константинов:

— Дорогие жители города Благовещенска и Благовещенского района, стихия прошлого года принесла много бед в нашу область, но сегодня счастливый день — пострадавшие жители получают ключи от новых квартир. Я от всей души поздравляю вас от имени администрации города и от имени строителей, которые опережающими темпами строили этот дом. С новосельем!

Также на церемонии с поздравлениями и словами благодарности выступили глава Благовещенского района Сергей Адаменко и генеральный директор компании «АмурСтрой» Александр Синьков, сообщает пресс-служба администрации города.

После праздничного концерта всем семьям передали ключи и свидетельства от новых квартир, а затем официальные лица торжественно перерезали ленточку.

Новоселы получили квартиры в новом пятиэтажном доме в 800 квартале по адресу улица Шафира, 62. Он был сдан в эксплуатацию 27 августа. Всего в нем 75 квартир общей площадью 2 700 квадратных метров. В 43 из них — однокомнатные и двухкомнатные въедут амурчане, чьи дома пострадали от наводнения.

Возрастная категория материалов: 18+