При этом более 100 тысяч из них используют мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» для работы на смартфоне или планшете операционной системы Android, iOS или Windows Phone. Всего за 8 месяцев этого года дальневосточники совершили с помощью системы интернет-банкинга 11,3 миллиона транзакций на сумму 33,4 миллиарда рублей.

— Стремительный темп жизни предъявляет все более высокие требования к мобильности и скорости принятия финансовых решений, поэтому Сбербанк предлагает сервис, который экономит не просто время, но и деньги клиентов, — комментирует председатель Дальневосточного  Сбербанка Евгений Титов. — Теперь вы можете управлять своими финансами круглосуточно и с любого устройства, имеющего доступ в Интернет. Чтобы оплатить услуги ЖКХ, открыть вклад, перевести деньги на карту, больше не нужно идти в отделение банка или искать ближайший банкомат. Мы предлагаем настоящий «банк в кармане» — он всегда рядом, а его функциональность постоянно растет, ведь все больше традиционных банковских сервисов становятся доступными в режиме онлайн.

При этом услуга предоставляется абсолютно бесплатно — для этого необходимо оформить банковскую карту, подключить услугу «Мобильный банк» и зарегистрироваться на сайте Сбербанка. Подробную информацию о сервисе «Сбербанк Онлайн» можно получить на сайте Сбербанка www.sberbank.ru.