Фото: Архив АПФото: Архив АП

 Разместить средства в крупнейшем банке страны можно не выходя из дома, однако для этого нужно быть клиентом Сбербанка. Например, иметь зарплатную или другую карту банка. Кроме того, вы должны быть подключены к системе дистанционного обслуживания «Сбербанк Онлайн».  

— В системе интернет-банкинга «Сбербанк Онлайн» наши клиенты могут не просто открыть вклад, но и круглосуточно управлять им с помощью любого устройства, имеющего доступ в Интернет, — пополнять свой депозит или снимать с него денежные средства, отслеживать начисление процентов и так далее, — отметил председатель Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Евгений Титов. — При этом ставка по онлайн-вкладам на 0,5% выше, чем в отделениях банка.

Линейка онлайн-вкладов Сбербанка включает в себя три вида депозитов: «Сохраняй Онлайн», «Пополняй Онлайн» и «Управляй Онлайн».

Вклад «Сохраняй Онлайн» обеспечивает наиболее высокую процентную ставку, однако не подразумевает возможности пополнять вклад после открытия, либо снимать с него денежные средства.

Вклад «Пополняй Онлайн» позволяет вносить средства после открытия вклада, а депозит «Управляй Онлайн» — и пополнять вклад, и снимать с него денежные средства (но не ниже уровня минимальной суммы неснижаемого остатка). 

С более подробной информацией об онлайн-вкладах можно ознакомиться на сайте банка. 

Возрастная категория материалов: 18+