Фото: Андрей ОглезневФото: Андрей Оглезнев

Надежда, что Вера жива, есть, в том случае, если ее похитили, — рассказал «Амурской правде» Андрей Голомбиевский. Сейчас ведутся поисковые мероприятия по всем рабочим версиям. Говорить, что мы занимаемся каким-то одним направлением рано, потому что пока собрано недостаточно материала, чтобы остановиться на одном из них. В любом случае, мы будем работать до результата! 

В понедельник поисковики прочесывали местное кладбище и территорию возле озера. На берегу обнаружили след детской стопы, о чем сразу же сообщили полицейским.

Следователи призывают жителей Белогорска не оставаться равнодушными к этой беде, информировать следственные органы даже о незначительных, на первый взгляд, событиях.

— Для нас сейчас представляет интерес все, что происходило в Белогорске 8 сентября, в день, когда пропала девочка. Любые записи, необычные люди — мы должны знать все детали, — отметил Андрей Голомбиевский.

Сейчас у полицейских есть приметы молодого человека, который за несколько дней до этого разговаривал с Верой Захаровой возле моста, — темные волосы, возраст 25-30 лет, был одет в светлую футболку и темные брюки. Ведутся его поиски. Попутно волонтеры продолжают прочесывать территорию, однако на сборы приходит все меньше желающих помочь. Вчера в поисках ребенка участвовали только 30 добровольцев. Как объясняют оставшиеся белогорцы, многие для участия в поисках брали отгулы и выкраивали отпуск, а теперь им приходится выходить на работу. Однако среди волонтеров есть ребята, которые собираются во что бы то ни было найти Веру.

В понедельник поисковики прочесывали местное кладбище и территорию возле озера. На берегу обнаружили след детской стопы, о чем сразу же сообщили полицейским. В настоящий момент данные проверяются.

Также вчера волонтеры отправились в одно из сел района, где живет ясновидящая. Пока официальных версий нет, люди готовы проверять даже предположения экстрасенсов.

Напомним, поиски пропавшей пятиклассницы ведут уже неделю. За это время волонтеры обошли весь город, в выходные поисковики обследовали близлежащие к Белогорску населенные пункты, спасатели на лодках неоднократно проверяли береговые линии Томи и местных озер, обследовали заброшенную емкость в районе завода «Амурсельмаш». По всему городу развешены ориентировки с приметами Веры Захаровой, листовки распространяют в муниципальном транспорте. Поиски пропавшей девочки не прекращаются даже в дождь. Во вторник, 16 сентября, волонтеров вновь ждут в 10:00, на стоянке стадиона «Амурсельмаш». 

Как Веру Захарову ищут волонтеры? Что сказали экстрасенсы из популярного шоу на ТНТ? Об этом читайте в «Амурской правде» в четверг — 18 сентября. 

Возрастная категория материалов: 18+