Фото: Андрей Оглезнев (архив)Фото: Андрей Оглезнев (архив)

— Во власть шли люди, понимающие, в чем заключается работа в муниципальных и представительных органах власти. Ведь это тяжелый труд. Работа, требующая, чтобы человек принадлежал ей на 100 процентов, требующая выполнения всех предвыборных обещаний, — заметил Олег Кожемяко.

По его словам, главная выборная площадка была в Благовещенске, где выбирали мэра, а также новый созыв гордумы, сообщает пресс-служба областного правительства. В итоге новым градоначальником избран Александр Козлов. 

— Своей работой на протяжении полугода на посту исполняющего обязанности главы администрации Александр Козлов доказал свою ответственность перед городом, свою способность навести в нем порядок, — оценил кандидата губернатор. — Горожане выразили ему доверие: поверили в его молодость, энергичность, бережное отношение к Благовещенску. Выбор сделан. Я желаю Александру Александровичу и избранным депутатам работать слаженно на благо жителей, на благо города. Желаю дружной команды, чтобы пятилетний период работы был плодотворным, нацеленным на решение насущных проблем, которых еще более чем достаточно. Желаю, чтобы с каждым годом столица Приамурья становилась лучше и краше. 

На крупных выборах в Амурской области большинство руководящих должностей заняли представители «Единой России». Так, в Тамбовском районе одержал победу представитель партии и действующий глава Николай Змушко, Бурейском районе главой избран Андрей Литвинов, поселок Прогресс возглавит Пелагея Стеценко. Только в Сковородинском районе действующий глава Алексей Тарасов уступил кандидату ЛДПР Алексею Прохорову. Глава амурских единороссов Николай Савельев отметил, что партия одержала убедительную победу в большинстве территорий. 

Возрастная категория материалов: 18+