• Фото: amurexpo.info
  • Фото: amurexpo.info

Основной заезд участников выставки будет происходить 18 сентября с 9 до 17 часов. В здании ОКЦ смонтирована система энергоснабжения и выставлены секции для организации экспомест. На открытом воздухе для ряда участников выставлены палатки.

Организаторы предусмотрели удобную систему навигации по выставке. Карта расположения экспомест будет размещена на тумбах на площади ОКЦ, а также в здании на главном лестничном пролете. В холле на первом этаже здания установлена стойка администратора, к которому посетители и участники могут обратиться по всем вопросам. Помощь всем желающим также будут оказывать 10 волонтеров из числа студентов амурских вузов и колледжей. Обязательным требованием для них было знание английского и китайского языков.

Торжественная церемония открытия выставки «АмурЭкспоФорум-2014» состоится 19 сентября в 11 часов 30 минут у главного входа в Общественно-культурный центр. С 12.00 до 12.40 состоится обход экспозиций официальными лицами и делегациями в закрытом режиме. После этого выставка будет доступна всем остальным посетителям. Подробная информация размещена на официальном сайте выставки.

Поправкой первого дня станет сокращение работы выставки на 1 час из-за того, что в 18 часов в Общественно-культурном центре состоится церемония инаугурации мэра Благовещенска.

В этом году главной темой «АмурЭкспоФорума» стал «Умный город». Участникам предложено рассказать о том, насколько комфортной они могут сделать жизнь горожан с помощью применения в своей деятельности новых технологий. В общей сложности документы на участие подали 180 компаний, которые были распределены по 7 номинациям, сообщают в амурском правительстве.