Фото: Сергей Лазовский (архив)Фото: Сергей Лазовский (архив)

—  Для нас сегодня это самая большая  проблема, и многие жители обращаются к нам, — отметила председатель бюджетного комитета областного парламента Татьяна Фарафонтова. — Нам необходимо ликвидировать последствия наводнения. Кроме того,  участки, которые мы выделяем для строительства жилья многодетным семьям, не оборудованы дорожной сетью. Уже есть примеры в Благовещенске: семья построила дом, а подъехать к нему невозможно. Вот на решение этих проблем 60 миллионов и направят. 

Кроме того, увеличено финансирование социальных программ в регионе. 28,5 миллиона рублей выделили на поддержку семьи и детей. Эти деньги предназначены на выплату ежемесячного пособия на ребенка, поддержку детей в первые три года в малоимущих семьях и поддержку многодетных семей. 34 миллиона пойдут в качестве субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг для жителей с низким уровнем дохода. 

— У нас недостаточно средств на эти цели, поэтому на каждой сессии, до декабря, мы будем эти назначения увеличивать, — объяснила Татьяна Фарафонтова.

Возрастная категория материалов: 18+