Фото: Архив АПФото: Архив АП

— В связи с ликвидацией последствий природных катаклизмов в 2013 году бюджет Амурской области в настоящее время является несбалансированным, — пояснил Савельев. — Подобная ситуация происходит и в соседних регионах. Насколько возможно обратить внимание на помощь регионам с несбалансированным бюджетом в октябре и ноябре, не дожидаясь декабря? Планирует ли министерство финансов оказать таким регионам помощь?

Как пояснил Антон Силуанов, министерство финансов России уже приняло решение об оказании помощи субъектам в части повышения зарплаты работникам бюджетной сферы. Финансовая помощь уже распределена, деньги выделяются.

— У нас еще имеется резерв дополнительных ресурсов — порядка 20 миллиардов рублей дотаций на сбалансированность регионов, к которым мы вернемся в течение октября — начале ноября, когда будем рассматривать распределение бюджетных трансфертов на 2015 – 2017 годы, поэтому определенный запас поддержки регионов есть, и мы его распределим, — заверил министр финансов России. 

Николай Савельев пообещал, что этот вопрос и дальше будет находиться на его контроле, сообщает пресс-служба областного правительства.

Возрастная категория материалов: 18+