Фото: aodnt.ruФото: aodnt.ru

Выставка работ декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Моя Родина – Дальний Восток» откроется 20 октября в 14:30 в Амурском областном доме народного творчества. На ней представят работы авторов в возрасте от 5 до 16 лет.

География выставки представлена 11 территориями Амурской области: Благовещенск, Белогорск, Зея, Райчихинск, Свободный, Бурейский, Завитинский, Магдагачинский, Мазановский и Ивановский районы, а также ЗАТО Углегорск. В экспозиции представят более 120 работ, выполненных из различных материалов и в различных техниках: живопись, рисунок, бисероплетение, декупаж, вязание, оформление стеклом, вышивка в технике крест, флористика, квиллинг, термообработка кожи, вышивка лентами и другие.

На открытие выставки авторам работ вручат дипломы, после этого все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах по изготовлению оберега, текстильной игрушки «Ангелочек» и рисованию манкой.

Программа мероприятий регионального фестиваля-конкурса детского творчества «Созвездие — Дальний Восток» откроется в пятницу, 24 октября, в киноконцертном зале «Премьер» Амурского областного дома народного творчества. В субботу, 25 октября, с 10.00 до 19.00 участники покажут свои танцевальные и вокальные таланты. А 26 октября состоится гала-концерт и церемония награждения участников. В этот же день завершится работа выставки «Моя Родина — Дальний Восток». Вход на мероприятия фестиваля свободный, сообщает пресс-служба АОДНТ.

Возрастная категория материалов: 18+