Фото: Андрей Оглезнев (архив)Фото: Андрей Оглезнев (архив)

Сейчас сотрудники отдела криминалистики следственного управления изучают уголовные дела о преступлениях против половой неприкосновенности детей, которые были совершены во всех районах области, и проверяют их фигурантов на причастность к пропаже Веры. Кроме того, запрошены сведения на амурчан, освободившихся из мест лишения свободы, которые отбывали наказание за совершение половых и насильственных преступлений. Кроме того, Веру Захарову ищут и в других регионах, соответствующее поручение направили во все субъекты России.

В следственную группу, которая ведет дело, входят 15 следователей и сотрудников отдела криминалистики следственного управления. Оперативное сопровождение осуществляют амурские полицейские. Также в работе участвуют следователи из районов.

Помимо прочего в Белогорске работают сотрудники главного управления криминалистики Следственного комитета Российской Федерации из Москвы. Они не только оказывают помощь в планировании расследования, но и лично участвуют в проведении следственных действий. Не менее двух раз в неделю руководитель следственного управления и его заместители проводят в Белогорске межведомственные оперативные совещания.

Белогорские полицейские вместе с сотрудниками амурского управления МЧС России, представителями организаций города, частными охранными предприятиями, сотрудниками администрации, военнослужащими, личным составом пожарной части и просто неравнодушными гражданами выходили на поиски на территории Белогорска и примыкающих к нему дачных участков. Совместно с кинологом поисковики обследовали участки местности вдоль реки Кирьяниха, улиц, заброшенных строений и пустырей микрорайона «Амурсельмаш».

Руководитель следственного управления, его заместители, сотрудники следственного управления постоянно проводят встречи с матерью пропавшей девочки, ей рассказывают о том, как продвигаются поиски и оказывают всестороннюю поддержку.

Масштабные следственные и поисковые мероприятия ни на день не приостанавливались, и будут проводиться дальше, вплоть до выяснения всех обстоятельств исчезновения девочки, сообщает пресс-служба амурского следственного управления.

Возрастная категория материалов: 18+