Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Ранее многофункциональный центр по Бурейскому району располагался по адресу улица Комсомольская, 1, в неприспособленном помещении, что не соответствовало федеральным требованиям работы. Решение о переезде МФЦ в новое здание было принято в 2014 году. После проведенного ремонта здания многофункциональный центр приступил к работе по новому адресу – улица Чайковского, 3.

В ходе посещения центра губернатор области поинтересовался наиболее востребованными услугами для граждан, оснащением помещений, режимом работы и процедурой оформления документов. «Центр существует два года. С начала года уже оказано более 1000 услуг. В настоящее время работает 3 специалиста. С 2015 года штат будет увеличен до 5 человек. Наиболее популярными услугами в нашем центре являются государственная регистрация недвижимости, выдача и замена паспортов, выдача кадастровых выписок», — рассказала специалист по приему I категории ГАУ «МФЦ по Бурейскому району» Ирина Козлова.

Популярность МФЦ неуклонно растет. Если 2013 году через многофункциональные центры амурчане получили 158 тысяч услуг, а за 2014 год уже принято около 290 тысяч заявлений от жителей области. Рост составляет 80%.